MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?

кроверазжижающий медикамент?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

я бы вот так в этом случае поступил, оставил бы статины, вазилип или симло что там назначили, временно отменил бы тромбо асс ,раз в онамнезе есть соответсвующие жалобы, ну и раз есть подозрение на непереносимость аспирина, то соответственно физиокальное обследование, а это - объём форсированного выдоха ОФВ, пиковая скорость выдоха и ЖЕЛ, предшествующие реакции на НПВС, и если уж совсем необходимо будет то ПАП ( лучше конечно до этого не доводить - это так называемая - провокационная аспириновая проба, производится строго по назначению лечащего врача, и строго в станционаре) и тогда сразу понятно есть аспириновая астма или бронхоспазм, или это что то другое...

Отредактировано зеленый (2010-01-28 14:25:47)

0

22

если это для автора ветки, а не мне, то желательно на простой русский ту мед. терминалогию перевести, иначе она не поймёт.  :D

0

23

да это всё издержки професии, я надеюсь что женщина вычленила из всей моей околонаучной трепотни главный совет, найти нормального кардиолога и очно прийти к нему на консультацию, сделать диагностику-которую он назначит, и строго выполнять курс лечения, а то мы тоже, отвечаем как бы на вопрос, рекомендуем плавикс или тикло, а собственно о состоянии печени больного не знаем ничего, постинфарктная реабилитация штука сугубо индивидуальная... :writing:

0

24

Дежурный врач написал(а):

Название препарата очень важно...

был выписан варфарен

0

25

Понимаю, что у врачей свободного времени не так много. Поэтому ... огромное спасибо всем, откликнувшимся на мой зов о помощи в форуме!  :flag:

0

26

этот варфарен, насколько я знаю, не является к сожалению альтернативой ни аспирину, ни клопидогрелю при коронарных заболеваниях сердца. Если даже кто-то и принимает варфарен и ему подобный по какой-либо причине и при этом имеет ещё ишемическую болезнь сердца, то обычно аспирин дают и дальше.
курит он, есть ли у него ожирение и диабет?

Отредактировано Rofe (2010-01-30 22:46:02)

0

27

после инфаркта курить бросил...но до этого всю жизнь курил, к сожалению. Лишний вес имеется (зимой набирает, летом вес обычно падает до нормального, так как летом отец больше двигается).  Диабета нет, высокое давление есть...

0

28

У отца есть мерцательная аритмия ? Варфарин назначается, в основном, при мерцательной аритмии и после протезирования клапанов. Требует усилиного контроля за свертываемостью крови (1-2 раза в неделю), так как заниженная доза не эфективна, а завышенная - вызывает кровотечение.

0

29

Rofe написал(а):

фирма рациофарм- не самая дешевая

У нас - самая оптимальмая (по клопидогрелю) по цена/качество. Есть еще более дорогие генерики других фирм, по цене сопоставимы с брендами (Плавиксом).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » кроверазжижающий медикамент?