MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » повышение квалификации

повышение квалификации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток,Уважаемые коллеги! Я врач травматолог-ортопед (детский травм пункт). Близится пятилетний рубеж моей практической деятельности. Предстоит сертификационный цикл. Недавно узнал о лечении косолапости по Понсетти. Есть ли у кого нибудь информация о проведении обучающих циклов по данному методу? Или другая информация по предстоящим конференциям для травматологов? Спасибо.

0

2

если только вот:

-V Съезд травматологов и ортопедов республики Армения

1 октября - 3 октября 2010, ЕРЕВАН – ЦАХКАДЗОР           :dontknow:

0

3

Alexandr.da написал(а):

Или другая информация по предстоящим конференциям для травматологов? Спасибо.

Если Вам нужен сертификат, то Вам нужно обучение в учреждении, имеющем право на последипломное образование и выдающее сертификаты, т.е на кафедре ВУЗа, я так понимаю. Участие в конференции не даст Вам легитимного документа

0

4

Венера написал(а):

1 октября - 3 октября 2010, ЕРЕВАН – ЦАХКАДЗОР

вау, жаль что я не травматолог. а так бы может туда и слетал, к тому же и виза не нужна. октябрь, юг, горы и знаменитый армянский коньяк  :cool:

0

5

Доброго времени суток. Да, Вы совершенно правы. Мне предстоит пройти сертификационный цикл. Это и заставило искать помощи в сети. Мои коллеги не очень хорошо отзывались об уровне обучения в Москве. Поскольку работаю в амбулаторной детской ортопедии, то и акцентуация будущего цикла на ортопедию в детском и подростковом возрасте. Если есть какая нибудь информация про обучение в Ярославле, С.Петербурге, Н.Новгороде - буду признателен. А тематические курсы - это для повышения личной квалификации и удовлетворения собственных интересов.

0

6

Как поставлено дело в России не в курсе,а на Украине каждые 5 лет мы проходим предаттестационный цикл и тематическое обучение на базе Харьковского института последипломного обучения врачей.
Учитывая то,что одновременно на эти курсы должны направляться не менее 17-20 специалистов со всей области профессура из Харькова приезжает к нам,начитывает лекции,принимает экзамены,выдает свидетельства о прохождении курсов ПАЦ и тематического обучения. :glasses:
Заодно и отдыхают неплохо вдалеке от жен и начальства. :flirt:
ИМХО- "Кто хочет чему-либо научиться- научится вне зависимости от уровня обучения в любом учебном заведении."

0

7

Травматология и ортопедия детского возраста
Педиатрический факультет
Кафедра детской травматологии и ортопедии
Сроки: 08.09-08.10
Тип: ОУ
Количество слушателей: 20
Длительность: 216
Характеристика цикла: Санкт-Петербург Медицинская академия постдипломного образования

Травматология и ортопедия детского возраста. Подготовка и прием экзамена на подтверждение сертификата специалиста (для детских травматологов-ортопедов)
Более подробно о циклах на их сайте spbmapo.ru
Россия, г. Санкт-Петербург, 191015
ул. Кирочная д. 41
Email:
Тел: (812) 303-50-00
Факс: (812) 303-50-35

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » повышение квалификации