MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом наружной лодыжки...

Закрытый перелом наружной лодыжки...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

может Судек развится также на стопе? :question:  до этого я только про кисти рук слышал.

0

12

Rofe написал(а):

может Судек развится также на стопе?

Синдром Зудека (правильнее- "остеонейродистрофический синдром") может развиться при травмах любой локализации,чаще- при переломах лучевой кости со смещением после репозиции отломков,почему-то чаще у женщин предменопаузального возраста,хотя бывают исключения.
Если интересуетесь- могу дать ссылки на сайты этому вопросу посвященные.

0

13

Здравствуйте! У меня двусторонний перелом лодыжки с подвывихом! Сделали репозицию, через 3-4 дня сильный отек спал. Сейчас столкнулась с проблемой, встаю на костыли и ощущаю острую боль и нога огнем горит. Нога в гипсе болтается, гипс как бы опускается вниз и очень сильно давит на больные косточки. В травмпункте сказали, что гипс не переделывают. Сказали не вставать, лежать! Но это же не реально, до туалета-то всё равно надо дойти! Посоветуйте, что можно сделать в моем случае!!! И есть ли эффективность в таком гипсе?

0

14

Для получения качественного ответа просьба выложить на форуме рентгенограммы конечности до и после репозиции,фотографии конечности в гипсе( воспользуйтесь http://www.radikal.ru/ ).
При болтающейся в гипсовой повязке конечности я обычно делаю V-образное  рассечение гипсовой повязки с последующим её "сдавливанием"  и укреплением циркулярными турами гипсового бинта.

0

15

А в домашних условия есть возможность что-либо сделать? В травмпункте меня послали!

0

16

Двухладыжечный перелом - это недель на 8 иммобилизация, как я понимаю. Думаю, спустя недели 3 после травмы можно сделать R-контроль и переложить гипс на пластиковый, который легче и мягче, не причиняет неудобств, позволяет мыть ногу.. Как временный вариант сейчас - стянуть лонгету эластичным бинтом..

0

17

Простите, а лонгетка - это край гипса? Пробовала эластичным бинтом, только не держит ничего. То ли бинт узкий и не длинный, то ли я не правильно что-то делаю! а пр новый гипс, сказали, что я порвала какую-то связку, то ли сустав разошелся неудачно, смешное название такое про жир! Короче из-за этого новомодный гипс не положить, а то бы мне с удовольствием за отдельную плату наложили. Нога загипсована под углом, внутренней стороной стопы повернута наружу слегка.

Отредактировано Anna1581 (2010-03-23 20:17:03)

0

18

Подскажите. пожалуйста! А можно самой надрезать гипс на голени и попробовать перетянуть эластичным бинтом? Ситуация меня пугает, как только нога внизу, она наливается и синеет, поднимаю наверх, бледнеет и приобретает зеленоватый оттенок.

0

19

Anna1581 написал(а):

А можно самой надрезать гипс на голени и попробовать перетянуть эластичным бинтом?

Попробовать можно,только лучше,если пироги будет печь пирожник,сапоги тачать сапожник,а гипсами заниматься  травматолог. Не совсем понятна позиция работников травмпункта.А в поликлинику к травматологу Вы не пробовали обращаться?
И снимки,плиз!!! без них разговор непродуктивен!

0

20

Да, наверное, вы правы, лучше к специалистам! Снимки попрошу забрать мужа, одни в больнице, другие в травмпункте! Спасибо за участие! Будут снимки, вернусь за советом!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом наружной лодыжки...