Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом наружной лодыжки...


Закрытый перелом наружной лодыжки...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

может Судек развится также на стопе? :question:  до этого я только про кисти рук слышал.

0

12

Rofe написал(а):

может Судек развится также на стопе?

Синдром Зудека (правильнее- "остеонейродистрофический синдром") может развиться при травмах любой локализации,чаще- при переломах лучевой кости со смещением после репозиции отломков,почему-то чаще у женщин предменопаузального возраста,хотя бывают исключения.
Если интересуетесь- могу дать ссылки на сайты этому вопросу посвященные.

0

13

Здравствуйте! У меня двусторонний перелом лодыжки с подвывихом! Сделали репозицию, через 3-4 дня сильный отек спал. Сейчас столкнулась с проблемой, встаю на костыли и ощущаю острую боль и нога огнем горит. Нога в гипсе болтается, гипс как бы опускается вниз и очень сильно давит на больные косточки. В травмпункте сказали, что гипс не переделывают. Сказали не вставать, лежать! Но это же не реально, до туалета-то всё равно надо дойти! Посоветуйте, что можно сделать в моем случае!!! И есть ли эффективность в таком гипсе?

0

14

Для получения качественного ответа просьба выложить на форуме рентгенограммы конечности до и после репозиции,фотографии конечности в гипсе( воспользуйтесь http://www.radikal.ru/ ).
При болтающейся в гипсовой повязке конечности я обычно делаю V-образное  рассечение гипсовой повязки с последующим её "сдавливанием"  и укреплением циркулярными турами гипсового бинта.

0

15

А в домашних условия есть возможность что-либо сделать? В травмпункте меня послали!

0

16

Двухладыжечный перелом - это недель на 8 иммобилизация, как я понимаю. Думаю, спустя недели 3 после травмы можно сделать R-контроль и переложить гипс на пластиковый, который легче и мягче, не причиняет неудобств, позволяет мыть ногу.. Как временный вариант сейчас - стянуть лонгету эластичным бинтом..

0

17

Простите, а лонгетка - это край гипса? Пробовала эластичным бинтом, только не держит ничего. То ли бинт узкий и не длинный, то ли я не правильно что-то делаю! а пр новый гипс, сказали, что я порвала какую-то связку, то ли сустав разошелся неудачно, смешное название такое про жир! Короче из-за этого новомодный гипс не положить, а то бы мне с удовольствием за отдельную плату наложили. Нога загипсована под углом, внутренней стороной стопы повернута наружу слегка.

Отредактировано Anna1581 (2010-03-23 20:17:03)

0

18

Подскажите. пожалуйста! А можно самой надрезать гипс на голени и попробовать перетянуть эластичным бинтом? Ситуация меня пугает, как только нога внизу, она наливается и синеет, поднимаю наверх, бледнеет и приобретает зеленоватый оттенок.

0

19

Anna1581 написал(а):

А можно самой надрезать гипс на голени и попробовать перетянуть эластичным бинтом?

Попробовать можно,только лучше,если пироги будет печь пирожник,сапоги тачать сапожник,а гипсами заниматься  травматолог. Не совсем понятна позиция работников травмпункта.А в поликлинику к травматологу Вы не пробовали обращаться?
И снимки,плиз!!! без них разговор непродуктивен!

0

20

Да, наверное, вы правы, лучше к специалистам! Снимки попрошу забрать мужа, одни в больнице, другие в травмпункте! Спасибо за участие! Будут снимки, вернусь за советом!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом наружной лодыжки...