Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Антациды или Ингибиторы протонной помпы при лечение язвенной болезни


Антациды или Ингибиторы протонной помпы при лечение язвенной болезни

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Пишем свое мнение о этих препаратах.

И какую группу препаратов выбираете (поддерживаете) вы для лечения язвенной болезни желудка.

0

2

И те и другие. Антациды, основным действующим веществом которых есть соединения алюминия, длительно применять нельзя - повреждение ворсинчастого эпителия ДПК. Использую еще Н2 блокаторы.

0

3

гастроэнтерологи пользуются антацидами лишь в терапирестентных случаях, когда протоновые ингибиторы не особо помогают и у пациентов изжога  или в самом начале лечения тяжёлой язвы,- там в первые 2-3 дня.
антигистаминовые препараты типа ранитидина применяют ещё некоторые хирурги и ортопеды, но гастроэнтерологи практически их уже не применяют.

+1

4

Rofe написал(а):

антигистаминовые препараты типа ранитидина применяют ещё некоторые хирурги и ортопеды, но гастроэнтерологи практически их уже не применяют.

Их нужно применять после ингибиторов протонной помпы - чтоб не было "синдрома отдачи".

+1

5

может оно и так, я про это не знаю. на практике дают <PPI> ППИ= Прот. Пум. Ингибиторы по необходимости по многу лет.

0

6

ингибиторы протонной помпы-рекомендуемые препараты.Хотя приходится использовать порой и другие группы, в том числе Н2-блокаторы(по крайней мере  из препаратов для в/венного введения в нашем стационаре есть только квамател и зантак)

0

7

Не , сейчас появляются, даже в нашей дыре есть ИПП для в\венного, дороговаты, правда...:(

0

8

Точки приложения Н2-блокаторов и ИПП разные... Но всё-таки при язвенной болезни ИПП работают лучше... Особенно, в хирургической практике, в\в при кровотечениях. Но их нет в больничной аптеке. В отношении антацидов-вот Антациды практически не применяем (в хирургии).

0

9

Дежурный врач написал(а):

Не , сейчас появляются, даже в нашей дыре есть ИПП для в\венного, дороговаты, правда...

ну у нас они тоже есть,но только в общей аптечной сети, а не в больничной аптеке.... :D

0

10

Я за антациды (фосфалюгель, альмагель)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Антациды или Ингибиторы протонной помпы при лечение язвенной болезни