Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?


Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

josh812 написал(а):

Доктор, здравствуйте!
Произошла следующая ситуация. Я ходил со своим котом к ветеринару. Кот, находясь на смотровом столе, поцарапал меня. Сам кот привит от бешенства и других инфекций. Визуально смотровой стол чистый, как я понимаю, его протирают. Клиника популярная, поток животных большой. Есть ли опасность в моём случае?
Понимаю, что звучит как паранойя, но интернет пестрит ужасами про непрямое заражение бешенством от здоровых животных, перенос на когтях и тд.
Заранее спасибо!

Доброго времени суток.
Если Ваш вопрос касается возможности заразиться бешенством, то ответ - "нет". Опасности в данном случае нет.

0

22

http://forumupload.ru/uploads/0001/26/83/4067/t751238.jpg
Здравствуйте доктор!Продолжаю ходить на прививки от бешенства и вдруг возник вопрос,а правильно ли ставят уколы?!Я сделала уже 3й и 7й день оба раза делали инсулиновым шприцом в плечё.Подскажите разве можно делать  инсулновым шприцом??(я полная женщина 88 кг).Будет ли действовать прививка?Может мне  нужно спросить у медсестры правильно ли это?Причём
2 раза делали разные люди 3й день делала медсестра а 7й день мед.брат Прочитала в интернете что нужно только в дельтавидную мышцу,а иначе антитела не выработаются,а мне инсуликой колят в плечё.Теперь паникую что не выработались антитела.После уколов места иньекций немного побаливают и всё.Вдруг антитела не вырабатываются?! Читала что рекомендуют начать всё заново т.к. не в мышцу а кто то говорит и так сойдёт в кровь всё равно попадает если начинать заново то делать только Кокав ??как срочно идти ко врачу для укола,дожаться укола на 14й день или прям сегодня идти и требовать переделать??(после прививки не было температуры,я не чесалась)мне кажется что она не действует.
В 0й день делали АИГ и Кокав.
Подскажите пожалуйста как быть??!

Отредактировано Luvilina1 (2020-09-08 08:00:20)

0

23

Luvilina1 написал(а):

Подскажите пожалуйста как быть??!

Успокоиться и продолжать выполнять все предписания.
Мы уже об этом несколько раз говорили.

0

24

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Если Ваш вопрос касается возможности заразиться бешенством, то ответ - "нет". Опасности в данном случае нет.

Доктор, спасибо большое за ответ!

0

25

Пожалуйста :)

0

26

TraumaX написал(а):

Успокоиться и продолжать выполнять все предписания.
Мы уже об этом несколько раз говорили.

я просто боюсь что прививка не подействует т.к. она введена инсулиновым шприцом подкожно,а руки у меня толстые (88кг вес,общий).
В воскресенье 14й день(третья прививка) может стоит до этого сходить в травпункт и проконсультироваться с врачеем и медсестрой?(хотя я подозреваю что доктор вкурсе как у них делают прививку).

0

27

Luvilina1 написал(а):

я просто боюсь что прививка не подействует т.к. она введена инсулиновым шприцом подкожно,а руки у меня толстые (88кг вес,общий).
В воскресенье 14й день(третья прививка) может стоит до этого сходить в травпункт и проконсультироваться с врачеем и медсестрой?(хотя я подозреваю что доктор вкурсе как у них делают прививку).

Возможно, у меня не получилось найти нужные слова...
Наверно, если и в этот раз не услышите, - тогда, пожалуй, имеет смысл найти другого консультанта.

Итак: "у Вас все хорошо! Все идет по плану так, как и должно быть! Пожалуйста, продолжайте выполнять предписания врача - и все получится".

0

28

TraumaX написал(а):

Возможно, у меня не получилось найти нужные слова...
Наверно, если и в этот раз не услышите, - тогда, пожалуй, имеет смысл найти другого консультанта.

Итак: "у Вас все хорошо! Все идет по плану так, как и должно быть! Пожалуйста, продолжайте выполнять предписания врача - и все получится".

http://forumupload.ru/uploads/0001/26/83/4067/t800475.jpg
Вчера у меня была 4 прививка (14 й день).Я стала спрашивать у врача правильно ли мне ставят прививки,на что доктор мне сказал что да хоть в ягодицу,медсестра поправила его и сказала что мы делаем в плчё,мы прошли в процедурный и она опять достала инсулиновый шприц,на что я сказала что нужно в мышцу делать,она мне сказала что иголки достаточно и все будет хорошо,всё рассосется и сказала не волноваться,что все будет работать-она говорит я и 200кг.мужчине так делала и все норм.
На фото шприц и иголка такой делали укол с оранжевой канюлей.Она не была совсем малюсенькой как в инсулиновом которая не снимается.Подскажите пожалуйста такой иголки достаточно для укола кокав?(что бы иммунитет вырабатывался)
Подскажите еще пожалуйста можно ли где то сдать анализ в Москве на выработку антител?должноже быть что то такое?!

0

29

Ваши вопросы уже многократно отвечены (см.выше).

0

30

Здравствуйте Уважаемые !28.11.20 я должна была сделать 6ю (90день)прививку от бешенства,так получилость что в это день заболела ковид19(2 подтвержённых теста и ОАК),была температура несколько дней,пропадало обоняние,болело тело и голова и соответственно 2х недельный карантин.Терапевт когда смотрел меня сказала что нельзя делать кокав в моём состоянии.Карантин отсидела и 13.12.20 меня выпустили но тут же сажают на карантин класс сына а папу увозят на скорой с пневмонией 16.12 .20.
Подскажите пожалуйста как мне быть с прививкой?нужно заново начинать курс?Или доделать сегодня завтра 6ю прививку и забыть?Очень боюсь что будет бешенство .Уже 4 месяца прошло после царапки (спровоцированной)кота(котёнок неизвестный).Когда можно начать спать спокойно?

Отредактировано Luvilina1 (2020-12-21 08:14:49)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?