Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?


Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Следуйте, пожалуйста, всем назначениям Вашего врача, - и все у Вас будет хорошо.

0

12

Здравствуйте!Сегодня сделали 0й день имуноглабулин и кокав-подскажите пожалуйста нужно ли принять антигистаминный препарат (ну что бы ничего не случилось,температура не поднялась).??
Еще мне сделали только эти уколы а от столбняка нет,не сделали сказали по месту жительства идти и не сделали сегодня ,сказали завтра т.к. нагрузка на организм большая,правильно ли это???сегодня 7й день от  того как меня котёнок царапнул.,не поздно ли??Можно утром пойти в травпункт и сделать там прививку??
И подскажите правильно ли мне дату на 3й день прививки расчитали- что нужно её идти делать 02.09.20 ??

0

13

Пожалуй, я окончательно запутался в том, что, когда и в каком объеме в итоге сделали. И, по сути, в чем Ваш вопрос?

0

14

Здравствуйте!Делали 30.08 АИГ и Кокав на 7й день от оцарапывания котом  а ПСС нет,ссылаясь на то что в один день тяжело для организма-отправили на следующий день в травмпункт по месту жительства,хотела узнать нормально ли это?разве не в один день это делают?!Не поздно ли по срокам?
Сегодня я сходила в травмпункт и мне поставили ПСС.

Подскажите пожалуйста можно ли принимать антидепресант миртазапин 30мг (назначен врачем психотерапевтом по половинке таб.) Во время курса прививок. Выписали как снотворное ,за 30 мин перед сном ?!Будет ли эфективна прививка кокав? Могут ли быть последствия от совместного приёма(алергия,или неврологические проявления)?
Так же продолжаю принимать КОК Ярина-эфект прививки из за них не снизится??

Спасибо Вам большое!!Спасибо!!

Отредактировано Luvilina1 (2020-09-01 00:10:36)

0

15

Доброго времени суток.
Спасибо за уточнения.

Luvilina1 написал(а):

Не поздно ли по срокам?

Учитывая то, что других вариантов все равно нет, - вопрос не имеет практической значимости. Хорошо, что сделали.
Согласно официальным приказам, курс КоКАВ начинают по факту обращения, вне зависимости от давности (даже если контакт был месяц назад).

Luvilina1 написал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли принимать антидепресант миртазапин 30мг (назначен врачем психотерапевтом по половинке таб.) Во время курса прививок.

Да, можно.

Luvilina1 написал(а):

Будет ли эфективна прививка кокав?

Должна быть эффективна.

Luvilina1 написал(а):

Могут ли быть последствия от совместного приёма(алергия,или неврологические проявления)?

Наблюдение покажет. Обычно, не бывает.

Luvilina1 написал(а):

Так же продолжаю принимать КОК Ярина-эфект прививки из за них не снизится??

Не должен, т.к. механизмы действия никак не пересекаются.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

16

Здравствуйте!!Спасибо Вам большое за разъяснения и помощь!

0

17

Пожалуйста :)

0

18

Здравствуйте!Доктор сложилась такая ситуация,у меня после второго укола кокав начала побаливать под челюстью,(именно прям под челюстью где жевательные зубы)как буд то лимфоузел,если открыть рот и попытаться улыбнуться тогда чувствую что больно ,когда рот закрыт то не ощущаю,я трогаю но не чувствую на ощупь что там шарик но прикосновения болезненные.Подскажите это может быть такое от прививки?Ослабевает иммунитет и лимфоузел опухает?Что делать в такой ситуации?Идти делать 3й??(за животным наблюдать нет возможности).Может я что то делаю не так??какая то диета нужна специальная?(алкоголь не принимаю вообще).Люблю конфетки шоколадные потрескать,пару раз душ принимала по 30-40 мин.,ванную старалась не напаривать,работает вытяжка.

Еще очень важный вопрос-прочла в интернете что прививка Кокав вызывает рак,так ли это??Мол иммунитет падает и появляются аутоиммуные заболевания.Может не стоит делать прививки?или если начала уже обречена?! Очень разволновал данный вопрос.

Отредактировано Luvilina1 (2020-09-04 18:46:46)

0

19

Luvilina1 написал(а):

Здравствуйте!Доктор сложилась такая ситуация,у меня после второго укола кокав начала побаливать под челюстью,(именно прям под челюстью где жевательные зубы)как буд то лимфоузел,если открыть рот и попытаться улыбнуться тогда чувствую что больно ,когда рот закрыт то не ощущаю,я трогаю но не чувствую на ощупь что там шарик но прикосновения болезненные...

...Что делать в такой ситуации?

Обратиться к Вашему терапевту, если действительно беспокоит.
С прививками, по всей видимости, это никак не связано.

0

20

Доктор, здравствуйте!
Произошла следующая ситуация. Я ходил со своим котом к ветеринару. Кот, находясь на смотровом столе, поцарапал меня. Сам кот привит от бешенства и других инфекций. Визуально смотровой стол чистый, как я понимаю, его протирают. Клиника популярная, поток животных большой. Есть ли опасность в моём случае?
Понимаю, что звучит как паранойя, но интернет пестрит ужасами про непрямое заражение бешенством от здоровых животных, перенос на когтях и тд.
Заранее спасибо!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужно ли идти к врачу по поводу бешенства/другие болячек от собаки?