MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Есть ли альтернатива трансплантации сердца?

Есть ли альтернатива трансплантации сердца?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Моей родственнице из Армении кардиолог, сделав обследование, порекомендовал пересадку сердца. Сказал, что другого вида лечения в ее случае не видит. Хотела бы узнать так ли это? Стоимость пересадки -100000 долларов в среднем. У семьи нет таких денег. Неужели нет другого лечения, кроме имплантации? Что это за диагноз, не могу прочитать, а перевести мне пока не смогли. Переслали только УЗИ сердца , ЭхоКГ и описание на армянском языке. Файлы на форуме не прикрепляются?..из всего что там написано поняла, что фракция выброса очень мала -8-10%, поэтому только пересадка сердца.. Лечение или операция, кроме трансплантации , действительно невозможны ?

0

2

Без конкретных медицинских деталей, к сожалению, разговаривать бессмысленно...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Есть ли альтернатива трансплантации сердца?