MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » ежедневное "затмение" в глазах

ежедневное "затмение" в глазах

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам за помощью,потому как устала от своего состояния и не знаю с чем это может быть связано.
Мне 40 лет.Ни чем серьезным никогда не болела.Последний год почти каждый день происходит потемнение в левом глазу (иногда сразу в обоих,но очень редко) перерастающее,как я называю в "северное сияние",при этом я перестаю видеть боковым зрением.Если концентрируюсь на какую-нибудь точку перед собой,то северное сияние уходит в бок и вверх,а все остальное я вижу как бы в темноте.Это все сопровождается головной болью в районе темечка и распространяется по всей голове.Появляется слабость и раздрожительность.Когда все это проходит (иногда бывает 15 мин.,а иногда до 1,5 часов) меня сразу тянет в сон и состояние,как будто из меня высосали все соки.Лет 10 назад у меня было такое же,но очень редко и сопровождалось еще сильным сердцебиением.Потом вроде прошло.Но вот последний год опять началось,причем как я уже говорила,почти каждый день.
Помогите пожалуйста,с чем это может быть связано?
Заранее спасибо

0

2

надо Вам обратиться обязательно к Вашему врачу, который проведёт общие обследование и по необходимости направит Вас к врачам-специалистам.
по интернету сложно на этот вопрос ответить, т.к. причин может быть несколько. какая именно, можно сказать лишь по результатам обследований.

0

3

к врачам обращалась.брали анализ крови,делали сканер головы,все в норме.давление тоже как у космонавта.говорят все в норме и ни каких больше обследований не назначают.но я чувству,что со мной что то не то.кстати,ни когда в жизни не было мигреней,а сейчас появились,правда не часто,зато обычные головные боли каждый день.Вы мне подскажите ,какое нужно пройти обследование и хотя бы несколько причин моего состояния.

0

4

irina написал(а):

к врачам обращалась.брали анализ крови,делали сканер головы,все в норме.давление тоже как у космонавта.говорят все в норме и ни каких больше обследований не назначают.но я чувству,что со мной что то не то.кстати,ни когда в жизни не было мигреней,а сейчас появились,правда не часто,зато обычные головные боли каждый день.Вы мне подскажите ,какое нужно пройти обследование и хотя бы несколько причин моего состояния.

Выложите ВСЕ результаты обследований.

0

5

у глазного врача Вы были? ... у невропатолога? Вам делали КТ или Магнитно-резонансковую томографию? какое у Вас СОЭ сейчас?

0

6

надо бы ещё ЭЭГ сделать, что то тут Корсаковым - Вернике попахивает...

0

7

у невропатолога была-все нормально,то же самое говорит и окулист.делали не магнетику,а простой сканер.но к сожалению результатов анализов у меня нет на руках :dontknow:
а на счет синдрома,уважаемый ни когда не страдала и не страдаю алкоголизмом,крепче кофе ничего не пью.СПИДом не болею,истощения нет.  :no:
не давно была еще раз у невропотолога,он сказал что у меня скорее всего редкая форма мигрени-офтольмалогичаская ,сказал ни чего страшного.я о такой форме вообще ничего не знаю и не слышала.может вы мне поясните,что это такое. :)

0

8

а Вы наберите в поисковике - офтальмологическая или глазная мигрень, там всё подробно описано, да и не сказал бы я что эта форма редкая, её еще называют классической, может вы путаете её с офтальмоплегической мигренью, там действительно есть редкие формы - мозжечковая, безболевая, и пр...

0

9

поискала я в поисковике.по симптомам-это глазная мигрень.наверное невропатолог прав.мигрень-так мигрень.спасибо вам за ваше внимание :)

0

10

Дорогая Ирина, у вас функциональный позвоночный блок первого и второго шейных позвонков на сторое болього глаза. Найдите хорошего мануального терапевта и он решит все ваши проблемы быстро. В дальнейшем обязательно спите без подушки.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » ежедневное "затмение" в глазах