Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » ежедневное "затмение" в глазах


ежедневное "затмение" в глазах

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам за помощью,потому как устала от своего состояния и не знаю с чем это может быть связано.
Мне 40 лет.Ни чем серьезным никогда не болела.Последний год почти каждый день происходит потемнение в левом глазу (иногда сразу в обоих,но очень редко) перерастающее,как я называю в "северное сияние",при этом я перестаю видеть боковым зрением.Если концентрируюсь на какую-нибудь точку перед собой,то северное сияние уходит в бок и вверх,а все остальное я вижу как бы в темноте.Это все сопровождается головной болью в районе темечка и распространяется по всей голове.Появляется слабость и раздрожительность.Когда все это проходит (иногда бывает 15 мин.,а иногда до 1,5 часов) меня сразу тянет в сон и состояние,как будто из меня высосали все соки.Лет 10 назад у меня было такое же,но очень редко и сопровождалось еще сильным сердцебиением.Потом вроде прошло.Но вот последний год опять началось,причем как я уже говорила,почти каждый день.
Помогите пожалуйста,с чем это может быть связано?
Заранее спасибо

0

2

надо Вам обратиться обязательно к Вашему врачу, который проведёт общие обследование и по необходимости направит Вас к врачам-специалистам.
по интернету сложно на этот вопрос ответить, т.к. причин может быть несколько. какая именно, можно сказать лишь по результатам обследований.

0

3

к врачам обращалась.брали анализ крови,делали сканер головы,все в норме.давление тоже как у космонавта.говорят все в норме и ни каких больше обследований не назначают.но я чувству,что со мной что то не то.кстати,ни когда в жизни не было мигреней,а сейчас появились,правда не часто,зато обычные головные боли каждый день.Вы мне подскажите ,какое нужно пройти обследование и хотя бы несколько причин моего состояния.

0

4

irina написал(а):

к врачам обращалась.брали анализ крови,делали сканер головы,все в норме.давление тоже как у космонавта.говорят все в норме и ни каких больше обследований не назначают.но я чувству,что со мной что то не то.кстати,ни когда в жизни не было мигреней,а сейчас появились,правда не часто,зато обычные головные боли каждый день.Вы мне подскажите ,какое нужно пройти обследование и хотя бы несколько причин моего состояния.

Выложите ВСЕ результаты обследований.

0

5

у глазного врача Вы были? ... у невропатолога? Вам делали КТ или Магнитно-резонансковую томографию? какое у Вас СОЭ сейчас?

0

6

надо бы ещё ЭЭГ сделать, что то тут Корсаковым - Вернике попахивает...

0

7

у невропатолога была-все нормально,то же самое говорит и окулист.делали не магнетику,а простой сканер.но к сожалению результатов анализов у меня нет на руках :dontknow:
а на счет синдрома,уважаемый ни когда не страдала и не страдаю алкоголизмом,крепче кофе ничего не пью.СПИДом не болею,истощения нет.  :no:
не давно была еще раз у невропотолога,он сказал что у меня скорее всего редкая форма мигрени-офтольмалогичаская ,сказал ни чего страшного.я о такой форме вообще ничего не знаю и не слышала.может вы мне поясните,что это такое. :)

0

8

а Вы наберите в поисковике - офтальмологическая или глазная мигрень, там всё подробно описано, да и не сказал бы я что эта форма редкая, её еще называют классической, может вы путаете её с офтальмоплегической мигренью, там действительно есть редкие формы - мозжечковая, безболевая, и пр...

0

9

поискала я в поисковике.по симптомам-это глазная мигрень.наверное невропатолог прав.мигрень-так мигрень.спасибо вам за ваше внимание :)

0

10

Дорогая Ирина, у вас функциональный позвоночный блок первого и второго шейных позвонков на сторое болього глаза. Найдите хорошего мануального терапевта и он решит все ваши проблемы быстро. В дальнейшем обязательно спите без подушки.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » ежедневное "затмение" в глазах