MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом шейки лучевой кости

Перелом шейки лучевой кости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, утро или вечер! У моей дочери (9 лет) закрытый перелом шейки лучевой кости без смещения. Травму получила 17.09, наложили лонгету. Рука правая. На боль она не жалуется, сегодня вечером плела фенечки, потом рисовала. У меня вопрос (в травмпункте как-то сразу даже не знала о чем спрашивать): не навредит ли ей сейчас такая моторика?

0

2

Мила написал(а):

не навредит ли ей сейчас такая моторика

Отсутствие боли в зоне перелома и сохраненная мелкая моторика- это хорошие прогностические признаки,так что думаю,что Ваши тревоги напрасны,но всё излишнее-вредно,поэтому не давайте ребенку уж слишком шалить и чрезмерно двигать поврежденной рукой. :glasses:
Чем только мои малолетние  "клиенты" после наложения гипсовых повязок не занимаются (особенно мальчишки)- и в футбол играют и на велосипедах ездят и по деревьям карабкаются... :dontknow:

+1

3

Спасибо огромное за подробный ответ!

0

4

Сегодня сняли лонгету. Врач сказал, что еще три недели нельзя заниматься спортом (фигурное катание). Может быть, он просто перестраховывается? На лед ее выпускать мне и самой пока страшно. Но хореографией-то можно? :unsure:

0

5

Мила написал(а):

Врач сказал, что еще три недели нельзя заниматься спортом (фигурное катание). Может быть, он просто перестраховывается? На лед ее выпускать мне и самой пока страшно. Но хореографией-то можно?

Если сустав работает и не болит,то заниматься физкультурой можно,хореографией- тоже(сломана была рука,а не нога :D ).Конечно,не стоит слишком напрягать руку.
А вот падать и повторно травмировать руку конечно нежелательно, пока слишком велик риск опять попасть в гипс :dontknow:

0

6

Спасибо за консультацию! Наш тренер тоже говорит, что руки для фигуриста - не главное  :D

0

7

Мила написал(а):

Наш тренер тоже говорит, что руки для фигуриста - не главное

Прошу заметить,что я говорил о возможности занятий ФИЗКУЛЬТУРОЙ, а не фигурным катанием,которое вряд ли относится к ФИЗКУЛЬТУРЕ!

0

8

Я все правильно поняла? Руку не нагружаем, не подвергаем дополнительному риску. Хореографией занимаемся под пристальным вниманием хореографа. ОФП - нагрузка только на ноги. На лед не выходим.

0

9

Мила написал(а):

Я все правильно поняла? Руку не нагружаем, не подвергаем дополнительному риску. Хореографией занимаемся под пристальным вниманием хореографа. ОФП - нагрузка только на ноги. На лед не выходим.

Логично и правильно на 100% :flag:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом шейки лучевой кости