MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли вакциинация от бешенства

Нужна ли вакциинация от бешенства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!Прошу помощи в моей ситуации.Гуляли с ребенком на площадке.Вдруг дочка схватила палку.Я у нее отобрала,она была вся мокрая.Палку выбросила.Подруга сказала,что минут за 15 до нашего прихода играла палкой собака-хаски с хозяином.Показана ли нам вакцинация в данном случае?Мы перепачкали руки слюной данной собаки.Прошло уже 10 дней,но эту собаку я на этой площадке не видела.переживаю за ребенка.Живем в Москве

0

2

Доброго времени суток.
Вакцинация Вашему ребенку не показана. Успокойтесь, пожалуйста.

0

3

Спасибо большое за ответ!Начиталась разной информации,подумала,что это можно считать ослюнением.Каждый день хожу на площадку посмотреть,нет ли собаки этой там.Вы меня успокоили

0

4

Пожалуйста :)

0

5

И еще один вопросик можно,пожалуйста?Получается,что контакт даде через  сильно загрязненный слюной предмет,не считается опасным?И в Москве о случаях бешенства сразу сообщают и объявляют карантин?

0

6

То, что Вы описываете - не считается контактом в отношении бешенства. Поэтому успокойтесь уже, пожалуйста.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли вакциинация от бешенства