MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет, Врачи - учителю🤗

Нужен совет, Врачи - учителю🤗

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Уважаемые профессионалы, мой 11 класс - медицинского (хим-био) профиля. Теории много. Практики, конечно, нет совсем. Как вы считаете, есть смысл отправить посмотреть вживую вашу сложную и нервную работу моих желторотых романтиков, чтобы понимали, куда идут ДО поступления. Или пусть идёт как идёт? Спасибо большое за ваши мнения.😊

0

2

Я - не сторонник подобных экскурсий. Показать аппаратуру, оборудование - да, возможно, но не более того.

0

3

Спасибо большое за ваш ответ. Думаете, не стоит пугать раньше времени?я беспокоюсь, что ребята, потратив много сил и времени, поймут, что им не дано, и медицина не их будущее. Посоветуйте, что можно придумать. Спасибо за помощь и поддержку 🤗

0

4

Согласен с коллегой, т.к. не вижу никакой внятной причины это делать "поточным методом". Если сомневаетесь в правильности выбора пути некоторых из них - поговорите с ними более предметно. У Вас есть все возможности.

0

5

Возможностей не особо много, да и с медициной я пытаюсь только дружить, и пока не взаимно
Что я, учитель английского, могу сказать предметно?😔

0

6

Полагаете, если всем незрелым подросткам "направо и налево" показывать реальную "жесть" - это поможет определиться с профессией?? Сильно сомневаюсь. По крайней мере, ни разу не встречал обратного. А вот понять их и, возможно, подсказать наиболее адекватное применение их желаниям, талантам и способностям - полагаю, Вы здесь вполне можете справиться сами.

К слову сказать, далеко не все те, кто учатся в хим-био классах, собираются становиться врачами. Я бы даже сказал, что лишь некоторые из них возможно станут врачами. Впрочем, здесь могут быть разные точки зрения в зависимости от региона и близкого окружения.

0

7

Спасибо за ответ)
У меня класс чётко сориентирован на медицинский вуз.
Насчёт показа "жести" согласна с вами - не стоит. Но хотя бы примерно понять простые вопросы - если, например, реально боятся крови, брезгливые, то можно успеть их переориентировать.
Санитаров, обычно, не хватает, а тут 17-18 летние здоровенные детишки, теоретически готовые попробовать себя ДО того, как их окончательно поглотит пучина профильных ЕГЭ.. и тогда другие варианты просто уже будут невозможны. Жалко их потраченных усилий и времени, хочется помочь определиться. Они славные, несмотря на то, что возраст этого, как бы, не предполагает.🤗
Спасибо за сотрудничество)

0

8

Пожалуйста :)

0

9

Светланка написал(а):

Спасибо за ответ)
У меня класс чётко сориентирован на медицинский вуз.
Насчёт показа "жести" согласна с вами - не стоит. Но хотя бы примерно понять простые вопросы - если, например, реально боятся крови, брезгливые, то можно успеть их переориентировать.
Санитаров, обычно, не хватает, а тут 17-18 летние здоровенные детишки, теоретически готовые попробовать себя ДО того, как их окончательно поглотит пучина профильных ЕГЭ.. и тогда другие варианты просто уже будут невозможны. Жалко их потраченных усилий и времени, хочется помочь определиться. Они славные, несмотря на то, что возраст этого, как бы, не предполагает.🤗
Спасибо за сотрудничество)

А мне кажется, что нужно показать обязательно. Знаю людей, кто "промахнулся" с выбором профессии. Потому что многие совершенно не понимают, что предстоит в дальнейшем делать. Специальность выбирают наобум. Вроде врач, да, все понятно, все с этим сталкивались. Но врач на приеме в поликлинике и хирург это совершенно два разных человека. Хоть это и очевидно, но многие просто не задумываются. А понимают уже тогда, когда бросать ВУЗ поздно. И хорошо, что есть учителя, которым не все равно. Как минимум покажите им парочку обучающих фильмов для медиков.

0

10

Спасибо за совет)
А тогда, может, и фильм посоветуете? Я учитель английского, далека от медицины, но пытаюсь приблизиться, чтобы ребятам помочь😊

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет, Врачи - учителю🤗