Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет, Врачи - учителю🤗


Нужен совет, Врачи - учителю🤗

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Уважаемые профессионалы, мой 11 класс - медицинского (хим-био) профиля. Теории много. Практики, конечно, нет совсем. Как вы считаете, есть смысл отправить посмотреть вживую вашу сложную и нервную работу моих желторотых романтиков, чтобы понимали, куда идут ДО поступления. Или пусть идёт как идёт? Спасибо большое за ваши мнения.😊

0

2

Я - не сторонник подобных экскурсий. Показать аппаратуру, оборудование - да, возможно, но не более того.

0

3

Спасибо большое за ваш ответ. Думаете, не стоит пугать раньше времени?я беспокоюсь, что ребята, потратив много сил и времени, поймут, что им не дано, и медицина не их будущее. Посоветуйте, что можно придумать. Спасибо за помощь и поддержку 🤗

0

4

Согласен с коллегой, т.к. не вижу никакой внятной причины это делать "поточным методом". Если сомневаетесь в правильности выбора пути некоторых из них - поговорите с ними более предметно. У Вас есть все возможности.

0

5

Возможностей не особо много, да и с медициной я пытаюсь только дружить, и пока не взаимно
Что я, учитель английского, могу сказать предметно?😔

0

6

Полагаете, если всем незрелым подросткам "направо и налево" показывать реальную "жесть" - это поможет определиться с профессией?? Сильно сомневаюсь. По крайней мере, ни разу не встречал обратного. А вот понять их и, возможно, подсказать наиболее адекватное применение их желаниям, талантам и способностям - полагаю, Вы здесь вполне можете справиться сами.

К слову сказать, далеко не все те, кто учатся в хим-био классах, собираются становиться врачами. Я бы даже сказал, что лишь некоторые из них возможно станут врачами. Впрочем, здесь могут быть разные точки зрения в зависимости от региона и близкого окружения.

0

7

Спасибо за ответ)
У меня класс чётко сориентирован на медицинский вуз.
Насчёт показа "жести" согласна с вами - не стоит. Но хотя бы примерно понять простые вопросы - если, например, реально боятся крови, брезгливые, то можно успеть их переориентировать.
Санитаров, обычно, не хватает, а тут 17-18 летние здоровенные детишки, теоретически готовые попробовать себя ДО того, как их окончательно поглотит пучина профильных ЕГЭ.. и тогда другие варианты просто уже будут невозможны. Жалко их потраченных усилий и времени, хочется помочь определиться. Они славные, несмотря на то, что возраст этого, как бы, не предполагает.🤗
Спасибо за сотрудничество)

0

8

Пожалуйста :)

0

9

Светланка написал(а):

Спасибо за ответ)
У меня класс чётко сориентирован на медицинский вуз.
Насчёт показа "жести" согласна с вами - не стоит. Но хотя бы примерно понять простые вопросы - если, например, реально боятся крови, брезгливые, то можно успеть их переориентировать.
Санитаров, обычно, не хватает, а тут 17-18 летние здоровенные детишки, теоретически готовые попробовать себя ДО того, как их окончательно поглотит пучина профильных ЕГЭ.. и тогда другие варианты просто уже будут невозможны. Жалко их потраченных усилий и времени, хочется помочь определиться. Они славные, несмотря на то, что возраст этого, как бы, не предполагает.🤗
Спасибо за сотрудничество)

А мне кажется, что нужно показать обязательно. Знаю людей, кто "промахнулся" с выбором профессии. Потому что многие совершенно не понимают, что предстоит в дальнейшем делать. Специальность выбирают наобум. Вроде врач, да, все понятно, все с этим сталкивались. Но врач на приеме в поликлинике и хирург это совершенно два разных человека. Хоть это и очевидно, но многие просто не задумываются. А понимают уже тогда, когда бросать ВУЗ поздно. И хорошо, что есть учителя, которым не все равно. Как минимум покажите им парочку обучающих фильмов для медиков.

0

10

Спасибо за совет)
А тогда, может, и фильм посоветуете? Я учитель английского, далека от медицины, но пытаюсь приблизиться, чтобы ребятам помочь😊

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет, Врачи - учителю🤗