Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Когда начать второй курс Сустилака?


Когда начать второй курс Сустилака?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Пару лет назад стала болеть шея, по вечерам, ещё на работе. Пробовала пластыри, мази и обезболивающие. Помогало, конечно, но как-то ненадолго. А вот месяц назад пропила курс Сустилак. И боль совсем прошла, изредка проскакивает когда погода портится или долго идут дожди, сами видите лето в этом году по всей России непонятное. Много читала о лечении артрозов, знаю что это непростое дело. Но с сустилаком у меня заметный эффект, и никакой побочки. Сейчас хочу повторить курс, так как осенью из-за холода и сырости у меня всегда обострение. Лучше предупредить, чем опять так мучиться.
Когда лучше начать второй курс? Уже сейчас или в сентябре?

0

2

Доброго времени суток.
Создается стойкое впечатление, что Вы уже сами приняли все решения, придумали для себя все схемы ... только не очень понятно, зачем Вам при этом наше мнение? Возможно, мы ошибаемся, но на наш взгляд самым правильным Вам будет поинтересоваться о схемах приема препарата у того доктора, который Вам этот курс изначально прописал. Который знает Вашу медицинскую историю, видел Ваши анализы и Вас саму лично.

Мы не знаем Вашей мед.истории, не в курсе данных Вашего объективного осмотра и анализов (и Вы их не раскрываете). К тому же, тот препарат, о котором Вы упоминаете, - чаще всего используется только некоторыми единичными врачами на территории СНГ (в качестве дополнительной терапии). Широко в Мире он не применяется, т.к. не имеет объективно доказанного механизма/результата действия. Поэтому не существует и никаких "общепринятых" схем лечения в отношении данного препарата.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

3

Дело в том что к своему доктору я не смогу поехать до конца октября. А лекарство купить и начать принимать могу. Поэтому спросила, может кто-то тоже принимал Сустилак курсами. И поделится опытом. Если бы я приняла решение, я бы не уточняла.
Хорошо, спрошу по-другому: когда обычно проводят фарма-курс глюкозамина для профилактики осеннего обострения? Заранее, в августе, или позже, в сентябре?

0

4

Начинают обычно за 1-1.5 месяца до стандартного времени обострения. Думаю, если это беспокоит Вас уже не первый год, Вы примерно в курсе, когда именно оно обычно начинается. Соответственно, за 1-1.5 месяца до этого начинайте профиликтику. У всех это происходит по-разному, поэтому "стандартного времени" тоже не существует.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Когда начать второй курс Сустилака?