MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи

Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неделю назад я гуляла с подругой в парке.Так получилось,что мы бродили по лесу,не заметели и вступили в какое-то болото.Я была в балетках.Вся грязь(и хто его знает,что там еще в этой луже было)оказалась у меня в обуви.Мы быстренько выбежали от туда и решили помыть ноги в фонтане у выхода.Слава Богу там было не много народу.В фонтане вода тоже не самая чистая,местами даже с плесенью...Прийдя домой я заметила немалую усталость.На следующий день ноги(особенно правая) жутко болели,со стопы до колена.Ноги болят до сих пор.
Так вот вопрос.Могла ли я зарязиться какой-нить заразой после этого“похода“,если у меня,до крови были натерты ноги?

0

2

Анна написал(а):

На следующий день ноги(особенно правая) жутко болели,со стопы до колена.Ноги болят до сих пор.

А кроме боли какие-то признаки ещё есть(покраснение кожи,повышение температуры,отек)?

0

3

если у Вас были ноги, как Вы пишите, исцарапанными до крови, то и не только можно было заразиться от воды, но и от пыли, а также от бактерий, которые находились на вашей коже. но при этом должны быть упомянутые выше признаки воспаления: отёчность ног, их покрасние и повышение температуры.
в любом случае, если Вам уже давно не делали прививку от столбняка, то надо её идти и делать, не откладывая.

0

4

Согласен - или воспаление , или просто усталость. А в поход на 5-7 дней рекомендовал бы сходить. Недавно был на Лагонаках - Краснодарский край. Привейтесь от столбняка и успокойтесь ( естественно в данном случае боли не связаны с этим заболеванием)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Можно ли через грязную воду заразиться какой-нибуть болезнью? подскажи