Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Наезд на труп животного бешенство.


Наезд на труп животного бешенство.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня. Возвращаясь из деревни домой несколько раз не успев среагировать наезжала водительским передним колесом на труп животных лежащих на дороге (может собака может еще кто). Окна в машине были открыты. Приехав домой призадумалась, а вдруг частица мозга или слюны отскочив от колеса попала в глаз через открытое окно. Как вы думаете стоит ли сделать прививки или это лишнее. Большое спасибо за ответ.

Отредактировано Ольга 95 (2017-07-15 16:55:29)

0

2

Доброго времени суток.
Как мы уже многократно обсуждали, вирус бешенства свободно не живет в окружающей среде. Учитывая факт мертвого животного, такая вероятность заразиться бешенством крайне маловероятна. На мой взгляд, объективных показаний к вакцинации нет.

0

3

Спасибо большое. Форум читала. Но остались сомнения правильно ли поняла. Всегда хочется чтобы именно врач подтвердил,что в твоей ситуации все хорошо. Тогда на душе делается спокойней.

0

4

Ок :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Наезд на труп животного бешенство.