MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.

Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

День добрый. Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.

Суть проблемы; органы мошонки двухсторонне проникают в пах. Показатели УЗИ паховых каналов соответствуют норме, проблема существует за счет не правильных складок мягких тканей  на паху которые чрезмерно вспухлые и эластичные соответственно нуждаются в хирургическом вмешательстве путем их сужения.

Цель операции; приведение детородных органов в норму.

с уважением Сергей

0

2

Добрый день, Сергей.

К сожалению, не очень понятна ситуация с точки зрения клиники (ибо органы мошонки не могут проникать в пах, если они уже однажды опустились в мошонку в детстве; к тому же по УЗИ с ваших слов "всё в норме"; о каких эластичных складках идет речь тоже не очень понятно). Укажите, пожалуйста, диагноз и, если возможно, прикладывайте данные обследований - постараемся помочь.

Вопрос с полом потенциально оперирующего хирурга - вообще интригующий, на мой взгляд конечно. Даже боязно предположить, что явилось причиной такого избирательного требования.

0

3

Для TraumaX.   День добрый: Показатели УЗИ Наружное паховое отверстие 11 мм с лева и права. Внутренние паховое отверстие 8 мм. с лева и права . Да у меня так было не всегда раньше все было в норме , а сейчас нет (но хочу как раньше). Вопрос того чтобы врач была женщина для меня принципиален (с возрастом становлюсь очень консервативным).

0

4

Пока что так и не понятно, о какой патологии мы говорим и, соответственно, какую операцию (и в каком объеме) вы хотите найти.

Возможно, речь идет о двусторонней паховой грыже? Диагноз-то какой выставлен?

0

5

Для TraumaX.  Насчет грыжи в одном вы правы внешне все очень схоже за исключение одного (грыжи нет )но есть к ней есть предрасположенность, лечить проблему пум установления сеток нельзя слишком большие отверстия (повышенная эластичность). Диагноз уникальный но лечится именно он именно за счет усечения складок мягких тканей.

0

6

Как бы так по деликатнее охарактеризовать проблему. М......., нет не выходит.  :D  Бред, одним словом.

0

7

77burgas
Вам кто-то ОЧНО какой-нибудь диагноз (по отношению к Вашим паховым областям) поставил? Или всё, что Вы рассказываете - Ваше желание от непонятно чего и зачем избавиться, и не более того? Озвучьте более внятно, пожалуйста, а то телепаты все сейчас в отпуске.

0

8

Для Дежурный врач:
Конкретно диагноз (дэ юро) двухстороннее разрешение паховых колец (двухсторонняя паховая грыжа).

0

9

77burgas написал(а):

...двухстороннее разрешение паховых колец...

Видимо, мне ещё есть к чему стремиться... Сие мне неведомо.

77burgas написал(а):

....двухсторонняя паховая грыжа...

Эмм... Да? А как же тогда интерпретировать

77burgas написал(а):

Показатели УЗИ паховых каналов соответствуют норме,?

0

10

Мне нужен специалист, а не пустая дискуссия (дилетантов я уже встречал).

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.