Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.


Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

День добрый. Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.

Суть проблемы; органы мошонки двухсторонне проникают в пах. Показатели УЗИ паховых каналов соответствуют норме, проблема существует за счет не правильных складок мягких тканей  на паху которые чрезмерно вспухлые и эластичные соответственно нуждаются в хирургическом вмешательстве путем их сужения.

Цель операции; приведение детородных органов в норму.

с уважением Сергей

0

2

Добрый день, Сергей.

К сожалению, не очень понятна ситуация с точки зрения клиники (ибо органы мошонки не могут проникать в пах, если они уже однажды опустились в мошонку в детстве; к тому же по УЗИ с ваших слов "всё в норме"; о каких эластичных складках идет речь тоже не очень понятно). Укажите, пожалуйста, диагноз и, если возможно, прикладывайте данные обследований - постараемся помочь.

Вопрос с полом потенциально оперирующего хирурга - вообще интригующий, на мой взгляд конечно. Даже боязно предположить, что явилось причиной такого избирательного требования.

0

3

Для TraumaX.   День добрый: Показатели УЗИ Наружное паховое отверстие 11 мм с лева и права. Внутренние паховое отверстие 8 мм. с лева и права . Да у меня так было не всегда раньше все было в норме , а сейчас нет (но хочу как раньше). Вопрос того чтобы врач была женщина для меня принципиален (с возрастом становлюсь очень консервативным).

0

4

Пока что так и не понятно, о какой патологии мы говорим и, соответственно, какую операцию (и в каком объеме) вы хотите найти.

Возможно, речь идет о двусторонней паховой грыже? Диагноз-то какой выставлен?

0

5

Для TraumaX.  Насчет грыжи в одном вы правы внешне все очень схоже за исключение одного (грыжи нет )но есть к ней есть предрасположенность, лечить проблему пум установления сеток нельзя слишком большие отверстия (повышенная эластичность). Диагноз уникальный но лечится именно он именно за счет усечения складок мягких тканей.

0

6

Как бы так по деликатнее охарактеризовать проблему. М......., нет не выходит.  :D  Бред, одним словом.

0

7

77burgas
Вам кто-то ОЧНО какой-нибудь диагноз (по отношению к Вашим паховым областям) поставил? Или всё, что Вы рассказываете - Ваше желание от непонятно чего и зачем избавиться, и не более того? Озвучьте более внятно, пожалуйста, а то телепаты все сейчас в отпуске.

0

8

Для Дежурный врач:
Конкретно диагноз (дэ юро) двухстороннее разрешение паховых колец (двухсторонняя паховая грыжа).

0

9

77burgas написал(а):

...двухстороннее разрешение паховых колец...

Видимо, мне ещё есть к чему стремиться... Сие мне неведомо.

77burgas написал(а):

....двухсторонняя паховая грыжа...

Эмм... Да? А как же тогда интерпретировать

77burgas написал(а):

Показатели УЗИ паховых каналов соответствуют норме,?

0

10

Мне нужен специалист, а не пустая дискуссия (дилетантов я уже встречал).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Нужна для проведения операции хирург строго женского пола.