MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что является лучшей благодарностью для врача?

Что является лучшей благодарностью для врача?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Я сейчас провожу небольшой опрос среди врачей т.к. мне важно понятьправильная ли у меня позиция... В общем, в одной больнице есть 2 врача. Они знают и любят свою работу, небезразличны к пациентам. Пациенты в них уверены: Они знают что врачи их не бросят в палате после манипуляции, что врачи не "для галочки" спросят о самочувствии на обходе, а внимательно выслушают, посочувствуют, подбодрят. Эти 2 врача просто рождены для этой работы... В 2013 году я поступила в их отделение по скорой. Состояние после лечения тяжёлого отравления: Вес 40 кг, слабость, невозможность встать с колен, сидеть на корточках, подняться по лестнице и пройти более 20 м пешком, не переваривалась пища. Я думаю не надо объяснять моральное состояние: До болезни я была заядлой путешественницей, проехала автостопом около 98 000 км по разным странам, за пару месяцев до трагедии осуществила поездку, о которой мечтала более 6 лет. В одну минуту кусок колбасы сначала заставил других врачей бороться за мою жизнь, а потом привёл к выше описанному состоянию. Я смотрела фотографии, вспоминала свои мечты и планы, вспоминала свою ПРОШЛУЮ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ и понимала что всю оставшуюся я буду в 4 стенах... Каково это в 25?! В отделении умоляла ничего мне не делать т.к. думала что помочь мне не смогут, а только продлят мучения... Однако я встретила такой профессионализм и такую поддержку что доверилась этим врачам. А они поняли причину и начали не лечить симптомы, а устранять причину. Достаточно серьёзные сдвиги произошли уже в отделении. Выписали на 9 день. Состояние: Вес 44 кг, поднималась по лестнице, вставала с колен, легко передвигалась без помощи, пища переваривалась и усваивалась. На 2-й день после выписки я ездила по Москве. Конечно основная реаабилитация была дома, но толчок к ней, к её возможности, дали именно эти врачи. ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА Я ВЕРНУЛАСЬ К ПОЕЗДКАМ АВТОСТОПОМ. В прошлом году я дарила этому отделению стен газету со своими фотографиями до, во время и после болезни как наглядный пример их лечения. К моему удивлению врачи меня вспомнили сразу. И это врачи отделения общей хирургии скоропомощной больницы! Сколько у них пациентов за 2 года?!... Я писала поповоду этого всего в департамент здравохранения,глав врачу больницы и в минздрав... Сделала всё что могла. Но считаю что этого мало. И вот мне просто интересно Ваше мнение как врача... ПРИЯТЕН ЛИ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ВРАЧА И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬЮ? Когда пациент поступил уже отчаявшисьот болезни и со слезами умолял ничего не делать, не мог элементарно даже с колен встать, вспоминал свои поездки и плакал. И вот этот пациент стоит перед врачом абсолютно здоровый, сообщает что вернулся к поездкам и с тех пор проехал около 85 000 км по разным странам, что снова мечты и планы... И врач понимает что благодаря НЕМУ такой результат... ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬЮ? Или что ещё можно сделать?

0

2

За всех не буду говорить, но на мой взгляд, врачи все очень разные. Поэтому и под благодарностью подразумевают разные вещи. Если есть доверительные отношения с врачом - спросите его напрямую, что бы Вы могли ему сделать в качестве благодарности. Так будет гораздо проще и удобнее для всех.

По себе могу сказать, что иногда услышанное "спасибо", сказанное "от сердца", - гораздо больше, чем многие прочие подарки и громкие слова. Тем более, что это так редко встречается. И многих пациентов помнишь даже спустя много лет, и при постоянном "потоке" каждый день.

+2

3

Плюсую написанное TraumaX.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Что является лучшей благодарностью для врача?