MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ФЕМОСТОН при климаксе

ФЕМОСТОН при климаксе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Мне 50лет. Менопауза  уже лет 6. принимала Ярину из-за приливов 5лет.
Четыре месяца назад врач его отменила и назначила Фемостон 1/10, но только через 3 месяца после последней таблетки Ярины.
Так я и сделала. Месячных за эти три месяца не было, зато приливы возобновились с новой силой. 
Фемостон очень помог от симптомов климакса. но после 26 таблетки пошли необильные месячные.
Меня интересует - нормально ли это? И надо ли теперь предохраняться - мой врач не исключает возможнсть беременности...
Спасибо.
Была сегодня на УЗИ.
Тело матки в обычном положении
Дл – 47мм
Передне-задний. размер – 39мм
Ширина – 51мм
  М-эхо – 2мм
Шейка матки  - 27*26мм
Структура не изменена
   Лев.яичник – V=2,97
Дл – 22мм
Толщ – 12мм
Шир – 20мм
Структура обычная
    Прав. Яичник – V=1,28см
Дл – 20мм
Толщ – 7мм
Шир – 16мм
Стр.обычная. Без ФА
    Свободная жидкость не определяется
Заключение: Инволютивные изменения в ОМТ.
       После осмотра на кресле гинеколог решила ,что есть воспалительный процесс, так как была болезненность передней стенки низа живота.
       Назначила :
Транексам по 2т * 3р/д
Крапива пить
Метрогил 100,0 в/в 5дн
Гл.кальция 10%- 10,0в/в
Амоксиклав 720*2р/д
Флуконазол 150 3дня
Кардиомагнил 50 вечером
  Фемостон сказала продолжать,что я и делаю.

Что Вы думаете о результате УЗИ и лечении?

Отредактировано hava (2016-05-11 16:34:06)

0

2

Создается впечатление, что Вы доверяете этому заочному форуму гораздо больше, чем реальному доктору ... и пытаетесь вылечить все свои медицинские проблемы + проблемы всех своих близких и родственников. Будьте осторожны, пожалуйста. Постарайтесь найти опытного терапевта широкого профиля, которому Вы бы доверяли - и консультируйтесь с ним.

0

3

Спасибо за совет.
Вы,конечно,правы.
Как и то, что найти такого врача сложно.
Но я не следую слепо советам форума)
Просто сопоставляю, анализирую...
Спасибо)

А как насчет фемостона?)
Я с тех пор его пью, несмотря на прорывные кр-я разной степени обильности.
Состояние горааздо лучше, а что делать, чтобы небыло кр-й так никто мне толком и не сказал...(
Даже очно. Все требуют каких-то доп-х обследований, которых я и так прошла кучу!
Ну нет у меня патологий, нет! Но их это не устраивает - им проще её найти, чем понять сущесвующее состояние. Создается впечатление, что они просто берут измором, чтобы отстала...
Такая не веселая картина...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » ФЕМОСТОН при климаксе