Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » бифазная кардиоверсия


бифазная кардиоверсия

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Да совсем забыл сказать,вчера пришла очередная цидулька из облздрава по классификации ИБС ,точнее с дополнениями,к пункту Внезапная коронарная смерть,добавленно 2 подпункта; ВКС с успешной реанимацией,ВКС летальный исход. Я непойму толи смеяться толи плакать ,по -моему они там совсем сдурели,сокращать  их надо пока окончательно всем мозги не законопатили.Этож надо придумать ,Внезапная коронарная смерть с успешной реанимацией,так и хочется переиначить, "с последующим разоблачением".ООООО!!!

0

12

да-да-да. посмотрел в википедии, это в точь точь перенято с западной медицины. ничего они сами не придумали. :D
просто надо потихоньку привыкнуть к зап. терминологии. мне тоже сначало было тяжело, а потом потихоньку привык. ;)

т.е. сердце остановилось внезапно и неожиданно, но смогли успешно реанимировать. например, одного пациента смогли в баре успешно реанимировать.

Отредактировано Rofe (2009-04-18 13:26:44)

0

13

так сделали бы отдельным пунктом,а то как будет диагноз выглядеть; ИБС: внезапная коронарная смерть с удачной реанимацией.А не лучше ли коронарную заменить на клиническую и внести отдельным пунктом?

0

14

смысл термина в том, как написано в вики, что смерть произошла по сердечной причине, т.е. не по "клинической". т.е. это не от асфиксии и не по другой какой-то причине. один из немецких синонимов можно дословно перевести как смерть сердца.
также соглассно вики внезапная остановка сердца в 10-15% имеет неишемическую причину.
для меня всё звучит логично.

просто у Вас построение диагноза по-другому. здесь это бы звучало логично: внезапная коронарная смерть с удачной реанимацией при подозрении на ИБС, в результате ИБС (если сердечным катетером подтверждено) или в результате ИМ.

0

15

зеленый написал(а):

А какую анестезию делаете ,диазепам?
0+-

Когда есть-диприван, когда нет-кетамин...

0

16

Мы тоже,что под рукой есть,то диазепам,то реланиум,хотя это в принципе одно и тоже,иногда калипсол(кетамин) ,когда выраженной гипертонии нет.

0

17

Ищу инвестора инвестиции под процент под залог недвижимости.
Деньги нужны для достраивания высотного дома в Днепропетровске.
Рассматриваю варианты от 100 тысяч. варианты долевого участия
098-816-01-64 или на почту saifesedrarkr@gmail.com

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » бифазная кардиоверсия