Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



периостоз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

здравствуйте доктор.моему ребенку в 5мес после проведенной биопсии на б/берцовых костях выставлен диагноз-младенческий периостоз на фоне прорезывания зубов.в течении 2 первых лет жизни мы регулярно посещали ортопеда.все было хорошо.сейчас ребенку 9лет.после падения обнаружена трещина на пальце руки.наложена лангета.назначили горный кальций.не опасно ли применение этого препарата после перенесенного периостоза?заранее благодарю за ответ

0

2

Что Вы имеете ввиду под термином "горный кальций"? Кол-во потребляемых с пищей минералов (и кальция тоже) напрямую не влияет на активность внутренних процессов, деятельность которых регулируют ферменты.

0