MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Радость? Эйфория?

Радость? Эйфория?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
У меня вопрос, возможно, кто-то сочтет его очень странным и бессмысленным, но всё же рискну его задать!

Начну с небольшого "анамнеза", вдруг что-то важно.
Дело в том, что недавно я потеряла свою любимую работу. Начальство просто сказало, что они не могут тянуть ещё одного штатного работника, кризис, все дела... и, как бы попросили...
Я очень переживала это, потому что работа действительно хорошая и мне она очень нравилась.
Соответственно, погоревав, я приступила к поиску новой. В итоге, нашла фирму, которая вроде как собирается уже меня брать, но надо пройти ещё одно формальное собеседование.
Тут, совершенно внезапно, мне позвонили ещё с одного места, и предложили более интересную работу!
Туда меня ещё не берут наверняка, только на 1 собеседование пойду, но ... как только я поняла, какая крутая работа может меня ждать, меня как веслом по голове ударило!
У меня от радости пропал аппетит, жутко болит голова, живот, как говорится, "в зобу дыханье спёрло", или "бабочки в животе".
Я как под кайфом! Меня поглощает какая-то неконтролируемая и, что самое главное, особо беспричинная радость, ведь меня ещё никуда не берут!
Хотя совершенно ничего не употребляю, даже не пью и не курю!
Я не могла заснуть...
Выпила около 5 таблеток валерьянки, но поспала всего 4-5 часов, а потом проснулась и от такого же неадекватного "воодушевления" снова не могла заснуть...
Как-то это можно вообще по-врачебному назвать?
Просто... я боюсь, что после такой дикой радости, может наступить чего похуже, если разочарование случится...
Ну и вообще, хотелось бы нормальную радость испытывать, а не штырящую эйфорию...

0

2

Болезненные перепады настроения должны вызывать определенные опасения. Если такое состояние продлится более 14 дней, вам необходимо будет обратиться к психиатру, т.к.это может быть признаком психического заболевания, течение которого может протекать по самому разнообразному сценарию.

0

3

Krystal написал(а):

Добрый день!
У меня вопрос, возможно, кто-то сочтет его очень странным и бессмысленным, но всё же рискну его задать!

Начну с небольшого "анамнеза", вдруг что-то важно.
Дело в том, что недавно я потеряла свою любимую работу. Начальство просто сказало, что они не могут тянуть ещё одного штатного работника, кризис, все дела... и, как бы попросили...
Я очень переживала это, потому что работа действительно хорошая и мне она очень нравилась.
Соответственно, погоревав, я приступила к поиску новой. В итоге, нашла фирму, которая вроде как собирается уже меня брать, но надо пройти ещё одно формальное собеседование.
Тут, совершенно внезапно, мне позвонили ещё с одного места, и предложили более интересную работу!
Туда меня ещё не берут наверняка, только на 1 собеседование пойду, но ... как только я поняла, какая крутая работа может меня ждать, меня как веслом по голове ударило!
У меня от радости пропал аппетит, жутко болит голова, живот, как говорится, "в зобу дыханье спёрло", или "бабочки в животе".
Я как под кайфом! Меня поглощает какая-то неконтролируемая и, что самое главное, особо беспричинная радость, ведь меня ещё никуда не берут!
Хотя совершенно ничего не употребляю, даже не пью и не курю!
Я не могла заснуть...
Выпила около 5 таблеток валерьянки, но поспала всего 4-5 часов, а потом проснулась и от такого же неадекватного "воодушевления" снова не могла заснуть...
Как-то это можно вообще по-врачебному назвать?
Просто... я боюсь, что после такой дикой радости, может наступить чего похуже, если разочарование случится...
Ну и вообще, хотелось бы нормальную радость испытывать, а не штырящую эйфорию...

Как бы это глупо не звучало можно попробовать простую медитацию, мне помогало)

0

4

Со мной тоже подобное случалось. Обычно "остывала" на следующий день. Думаю, это связано с бурной фантазией и творческим началом в человеке, а не с психическими отклонениями.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Радость? Эйфория?