Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Запоздавшая помощь при растяжении связок.


Запоздавшая помощь при растяжении связок.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДОбрый день!
Муж очень сильно подвернул ногу, в больнице поставили растяжение связок. Вроде поначалу принято фиксировать тугой повязкой и прикладывать холод? Но вчера это было сделать затруднительно из-за чрезмерной активности пациента ввиду празднования на работе наступающего Дня Защитника Отечества.
Сегодня нога синяя и сильно раздулась.
Подскажите пожалуйста, сейчас есть смысл в холоде и повязке? Что можно сделать?

0

2

Nataly написал(а):

сейчас есть смысл в холоде и повязке? Что можно сделать?

Смысл сохраняется в течении первых трёх суток. Затем сухое(!) тепло. И покой, невзирая на праздники... :dontknow:  :)

0

3

Рентген бы сделать неплохо.

0

4

Dacher написал(а):

Рентген бы сделать неплохо.

Делали в больнице, сказали перелома нет, только растяжение. Но нога страшная. У меня после перелома красивее была.  :|

0

5

После чего организм своими силами подавил все метастазы.

это смотря какой перелом и какое растяжение...и да- если обезболившись на празднике хорошенько нагрузить поврежденную ногу- на страшненько выглядеть будет ...теперь- лежать, задрав ногу

0

6

lex
Какие метастазы, Лекс? o.O

0

7

Метастазы нам никакие не нужны). На повторном рентгене все-таки углядели мааасенький кусочек отколовшейся кости, врачи решили ничего с ним не делать, говорят, мешать не будет. Наверное, правильно. Надеюсь.  :|

0

8

Nataly написал(а):

Наверное, правильно. Надеюсь.

Положите снимочки...

0

9

Дежурный врач
Спасибо, постараюсь, хотя техническая сторона этого дела меня слегка пугает. Там практически ничего не видно, на 50% угадайка, основанная на ощущениях пациента. Травматолог из приемного отделения согласился, что да, есть. А поликлинический травматолог сказал- ничего нету, даже с зав. отделения консультировался. Но в поликлинике они людей руками почти не трогают, а вот в приемнике другое дело, там передний край борьбы, как говорится. Мне кажется, там врачи опытнее с практической точки зрения, не знаю...

Отредактировано Nataly (2016-03-02 00:28:40)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Запоздавшая помощь при растяжении связок.