MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Запоздавшая помощь при растяжении связок.

Запоздавшая помощь при растяжении связок.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДОбрый день!
Муж очень сильно подвернул ногу, в больнице поставили растяжение связок. Вроде поначалу принято фиксировать тугой повязкой и прикладывать холод? Но вчера это было сделать затруднительно из-за чрезмерной активности пациента ввиду празднования на работе наступающего Дня Защитника Отечества.
Сегодня нога синяя и сильно раздулась.
Подскажите пожалуйста, сейчас есть смысл в холоде и повязке? Что можно сделать?

0

2

Nataly написал(а):

сейчас есть смысл в холоде и повязке? Что можно сделать?

Смысл сохраняется в течении первых трёх суток. Затем сухое(!) тепло. И покой, невзирая на праздники... :dontknow:  :)

0

3

Рентген бы сделать неплохо.

0

4

Dacher написал(а):

Рентген бы сделать неплохо.

Делали в больнице, сказали перелома нет, только растяжение. Но нога страшная. У меня после перелома красивее была.  :|

0

5

После чего организм своими силами подавил все метастазы.

это смотря какой перелом и какое растяжение...и да- если обезболившись на празднике хорошенько нагрузить поврежденную ногу- на страшненько выглядеть будет ...теперь- лежать, задрав ногу

0

6

lex
Какие метастазы, Лекс? o.O

0

7

Метастазы нам никакие не нужны). На повторном рентгене все-таки углядели мааасенький кусочек отколовшейся кости, врачи решили ничего с ним не делать, говорят, мешать не будет. Наверное, правильно. Надеюсь.  :|

0

8

Nataly написал(а):

Наверное, правильно. Надеюсь.

Положите снимочки...

0

9

Дежурный врач
Спасибо, постараюсь, хотя техническая сторона этого дела меня слегка пугает. Там практически ничего не видно, на 50% угадайка, основанная на ощущениях пациента. Травматолог из приемного отделения согласился, что да, есть. А поликлинический травматолог сказал- ничего нету, даже с зав. отделения консультировался. Но в поликлинике они людей руками почти не трогают, а вот в приемнике другое дело, там передний край борьбы, как говорится. Мне кажется, там врачи опытнее с практической точки зрения, не знаю...

Отредактировано Nataly (2016-03-02 00:28:40)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Запоздавшая помощь при растяжении связок.