MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Запах в носу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зарание извеняюсь за ошыбки (я не русская). Вопрс наверно к Лору..Проблема длится долго и что то прогресирует но что пока не удалось понять. Расскажу то что на данный момент - это очень острый, сладковатый запах в носу который чувствую только я сама, он не чувствуется другими и не исходит от рта или носа. При этом нет не выделении из носа, не что либо в носу, насморка тоже нет. Запах чувствую уже примерно 2 месяца(вообще проблемы начались где то полтора,два года назад), он постепенно становится острее и чаще (сейчас уже почти все время) . Временамы легкая боль оттягивающая куда то в глубину носа и дальше. Перед этим были головные боли ( не знаю связанно ли это с запахом) в левой стороне головы сверху, пульсировал левый и потом правый глаз, где то месяц когда встовала и ложилась было короткое головокружение (как волна) при чем полностью каждый раз, потом начало что то течь по горлу вниз но это не был насморк и нос был полностью чистый, особенно если откинуть голову назад чувство что что то протекает по горлу вниз (я проглатываю) Как начало что то течь по горлу так перестала болеть и кружится голова. Делала магнетитескии резонанс (все норм), рентген (все норм), была у лора, здавала анализы (все норм) сейчас жду результатов от томографии (к сожелению только сейчас). Запах в носу становится просто невыносимым.. Сама по симптомам нашла в нете что все сходится с сфеноидом но есть много но - нет воспаление ибо оно бы показалось в анализах (возможно не так), в магнетическом резонансе ничего не нашли (возможно это там не видно).. Вообщем вот такая расстроенная сижу и переживаю и жду результатов томографии  Вопрос у меня такой - из за чего еще могут возникнуть такие симптомы как у меня и будет ли сфеноид виден в томографии?

0

2

Такие состояния могут возникать при разных нарушениях. Наиболее типичные - это травма носовой области, травма головы, инфекция верхних дыхательных путей (в том числе вирусной этиологии), носовой полип и прочие вещи.

Этмоидит, конечно, тоже может вызывать подобные ощущения, но при этом 1) будут затронуты и некоторые другие нервы, проходящие совсем рядом (а таких жалоб у Вас нет); 2) воспаление будет видно на Rg и КТ/МРТ (этого тоже не видно).

0