MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблемы с производительностью


Проблемы с производительностью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток
Я студент-медик, мне 17 лет
Месяц назад столкнулся с такой проблемой, как постепенное снижение концентрации и производительности. В данный момент нахожусь в таком состоянии, что совершенно не могу учиться. Доходит до того, что я не могу удерживать взгяд на листке бумаги больше минуты. Из этого всего выплили проблемы на и без того сложной учёбе.

До этого время от времени принимал пирацетам. Он прекрасно удерживал меня в колее, даже отличником стал(я первый курс). Но психологически больше не желаю его принимать, так как совсем не хочется быть зависимым от ноотропов и прочего (конечно и вред от пирацетама весьма сомнительный, но я совсем не желаю его на себе испытывать)

Теперь цель: удержаться в целости и сохранности оставшийся месяц до каникул, хотя бы на минимум сдать экзамены и спокойно уйти на отдых. В данном состоянии это невозможно, так как очень сложно даже вытаскивать из головы то что я уже знаю.

Прийму любые советы как справиться с этой проблемой, кроме отдыха и релаксации, так как график совсем не позволяет.
Заранее всем спасибо

Отредактировано Marky (2015-12-13 15:31:58)

0

2

не знаю лично, не слышал и не читал ни  про один случай с реальной зависимостью от пирацетама ...

0

3

lex написал(а):

не знаю лично, не слышал и не читал ни  про один случай с реальной зависимостью от пирацетама ...


Действительно, пирацетам не вызывает совсем никакой физической зависимости. Чисто психологическая на фоне того, что без него чувствуешь себя ущербным, не таким собранным и сообразительным.

Но речь не в пирацетаме, а в том что мне делать?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблемы с производительностью