MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » "Поломка" мышцы спины

"Поломка" мышцы спины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну с начала (не так, чтобы слишком). У меня заболел кусочек (кусок, отдельный участок) спины (такое ощущение, что перегорел на солнце). И я пошёл к обычному терапевту из поликлиники. Она посмотрела глазком и назначила мидокалм (как я понял, чтобы расслабить мышцы, думала, что перенапряглись). Не помогло, я снова к ней пришёл и она сказала, что тогда наоборот, им (мышцам) нужен тонус, а для этого надо идти на платный массаж (6000 - 10 занятий курс) или делать лфк. Так вот, если и делать массаж, то в январе (в конце напишу, зачем я даю эту инфу), а если лфк, то там очередь на месяцы вперёд... Решил перед самим вопросом на всякий случай поподробней написать эту мини историю-инфу.

Вопрос - а) можете посоветовать, стоит ли делать массаж? просто я не богатый человек, чтобы вначале выкидывать бабки на мидокалм (400р+), а потом слить на массаж (6000р ещё более солидная сумма) и выяснится, что опять не то б) может кто дать ссылку, картинку на упражнение (из лфк), которое будет точечно задействовать нужный мне участок спины? фото я скину, если надо будет.

*Добавка инфы. Терапевт ещё вначале послала на ренген меня, но нашли только остеохондроз (это не то, где у меня болит).

0

2

x3maJI написал(а):

но нашли только остеохондроз

Этого достаточно. Посетите невролога.

0

3

Сколько вам лет?

0

4

Дежурный врач написал(а):

Этого достаточно. Посетите невролога.

Не могу, туда записать только через терапевта + терапевт должен сам решить, что мне туда надо, то есть если тера просто попросить открыть запись к неврологу, он(а) этого не сделает, хотела записать к физиотерапевту и на лфк, но там очередь на месяцы...

Dacher написал(а):

Сколько вам лет?

23 года ;) только не бей сильно))

0

5

Повторю то, что говорил многократно. В спортзал и в бассейн.

0

6

О спорт зале думал вернуться обратно, но пока что не могу по финансам :( а на счёт бассейна, не моё, плавать даже не умею ;p а упражнений из лфк ни у кого нету? :( А то уже задолбала боль... :(((

0

7

Купи книгу Бубновского, там все написано в т.ч. и упражнения.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » "Поломка" мышцы спины