Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » "Поломка" мышцы спины


"Поломка" мышцы спины

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну с начала (не так, чтобы слишком). У меня заболел кусочек (кусок, отдельный участок) спины (такое ощущение, что перегорел на солнце). И я пошёл к обычному терапевту из поликлиники. Она посмотрела глазком и назначила мидокалм (как я понял, чтобы расслабить мышцы, думала, что перенапряглись). Не помогло, я снова к ней пришёл и она сказала, что тогда наоборот, им (мышцам) нужен тонус, а для этого надо идти на платный массаж (6000 - 10 занятий курс) или делать лфк. Так вот, если и делать массаж, то в январе (в конце напишу, зачем я даю эту инфу), а если лфк, то там очередь на месяцы вперёд... Решил перед самим вопросом на всякий случай поподробней написать эту мини историю-инфу.

Вопрос - а) можете посоветовать, стоит ли делать массаж? просто я не богатый человек, чтобы вначале выкидывать бабки на мидокалм (400р+), а потом слить на массаж (6000р ещё более солидная сумма) и выяснится, что опять не то б) может кто дать ссылку, картинку на упражнение (из лфк), которое будет точечно задействовать нужный мне участок спины? фото я скину, если надо будет.

*Добавка инфы. Терапевт ещё вначале послала на ренген меня, но нашли только остеохондроз (это не то, где у меня болит).

0

2

x3maJI написал(а):

но нашли только остеохондроз

Этого достаточно. Посетите невролога.

0

3

Сколько вам лет?

0

4

Дежурный врач написал(а):

Этого достаточно. Посетите невролога.

Не могу, туда записать только через терапевта + терапевт должен сам решить, что мне туда надо, то есть если тера просто попросить открыть запись к неврологу, он(а) этого не сделает, хотела записать к физиотерапевту и на лфк, но там очередь на месяцы...

Dacher написал(а):

Сколько вам лет?

23 года ;) только не бей сильно))

0

5

Повторю то, что говорил многократно. В спортзал и в бассейн.

0

6

О спорт зале думал вернуться обратно, но пока что не могу по финансам :( а на счёт бассейна, не моё, плавать даже не умею ;p а упражнений из лфк ни у кого нету? :( А то уже задолбала боль... :(((

0

7

Купи книгу Бубновского, там все написано в т.ч. и упражнения.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » "Поломка" мышцы спины