MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Травма колена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Еще зимой заболело колено (была резкая боль при спуске по лестнице, распухло и посинело).Я подумала, что где-то ударилась на работе и не придала особого значения. Через три дня я кое-как смогла добраться до трамвпункта. Сделали снимки, дежурный травматолог сказал, что надо откачать жидкость. В итоге "забрал" 15 мл жидкости желтоватого цвета и отправил на МРТ. Заключение МРТ такое: МР-данные частичного повреждения передней крестообразной, медиальной коллатериальной связок и латерального поддерживателя надколенника (отек,растяжение),дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, начальных проявлений гонартроза, нерезко выраженного синовита и супрапателлярного бурсита. Была у трех травматологов. Лечили меня УВЧ, лазером и магнитом из физиотерапий, назначили уколы мильгаммы (10), мелифлекса (5) и хондрагара (25). На этом мое лечение было окончено. Тем не менее боль в коленном суставе осталась и подвижность ограничена ( лежа на спине могу поднять ногу где-то на 45 градусов, а потом "клинет". И если нога поднята, то не могу согнуть ногу в таком положении, она падает). Бывает еще такое, что колено само сгибается во время ходьбы.
Сходила со всем этим к хирургу, он не осматривая меня, только глядя на результаты МРТ заявил, что мне в срочном порядке нужна операция на колено. Что мне там резать или зашивать так и не пояснил.
Скажите, пожалуйста, в действительности с растяжением этих связок (если я, конечно правильно поняла результаты МРТ) необходима ли операция? Или лучше еще сходить к какому-нибудь хирургу?

0

2

Если доктор считает необходимым оперироваться, то... Ни одна операция не делается ради операции или чьего-то удовольствия. А судя по Вами описанному - показания к операции есть. Конкретнее - очно к ортопеду-травматологу.

0

3

В том то и дело, что была у разных врачей. Один говорит, что надо делать операцию (он же и направил к хирургу), другой сказал, что это неоперабельно, ибо зашивать там нечего (т.к. у меня нету разрыва ни связок ни мениска), другой просто отмолчался и прописал доп. лечение.
Но в любом случае благодарю Вас за столь скорый ответ.
Всего Вам доброго!

0

4

Недавно оступилась и повредила задний рог медиального мениска правого коленного сустава ,медиальной коллатеральной связки.
Как долго восстанавливается колено и могут ли остаться последствия?

0

5

Еще дополнительно назначили физ. лечение, но ходить тяжело .

0

6

Иммунотропная терапия...

0

7

Спасибо за информацию...

0