Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?


Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Только гулять не надо забывать. Эх... Везет! Каждый день по лесу гуляете! ))

0

12

Каждые выходные и-то не все. Не так часто на дачу выбираюсь, поэтому и спросил про этот случай сегодня.

0

13

А что по существу навязчивостей можете сказать? Стандартный вариант повтора действий для успокоения?

0

14

vladimirbobylev, ничего не могу сказать, я не врач.
Но мне это кажется странным. Вы же себя контролируете, все осознаете. Вы смотрите на себя как бы со стороны. Впечатление, что это у Вас игра такая. Но повторюсь, я не врач.
Могу лишь сказать, что у любого человека есть как бы фоновый поток мыслей "А что, если то? А что, если это?" То есть, сами тревожные мысли- это ничего особенного. Но мусолите Вы их зря. Ну так и не мусольте, отпустите! Мысль явилась ниоткуда, и уйдет в никуда. Не давайте ей власть над собой! Это- ВАША мысль, ваша вещь, ваша собственность. Вы хозяин.  8-)

0

15

vladimirbobylev написал(а):

мог кто-то укусить типа лисы

Владимир, а мог и не укусить... :)

0

16

Да пора над собой работать уже:)) Все проверил, вся кожа целая:)) Нечего опасаться:))

Мне кажется на самом деле что-то типа раздвоения:)

0

17

В любом случае сам себя укусил и понял, что не заметить это невозможно в принципе:))) Так что начинаю успокаиваться понемногу:)

0

18

vladimirbobylev написал(а):

В любом случае сам себя укусил и понял, что не заметить это невозможно в принципе:))) Так что начинаю успокаиваться понемногу:)

Вы там сам себя аккуратнее. Совсем не загрызите.  8-)

Свернутый текст

"Шокирующая новость! Человека растерзала стая самого себя!"  :crazyfun: (извините, не удержалась)

Отредактировано Nataly (2015-06-21 16:57:05)

+1

19

А все же такое навязчивое обсуждение данного случая при отсутствие признаков для беспокойства может быть симптомом шизофрении или нет?

0

20

vladimirbobylev, Вы не просто тревожитесь, и даже не просто тревожитесь по поводу тревоги, а тревожитесь по поводу тревоги по поводу тревоги!  %-)  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?