MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Только гулять не надо забывать. Эх... Везет! Каждый день по лесу гуляете! ))

0

12

Каждые выходные и-то не все. Не так часто на дачу выбираюсь, поэтому и спросил про этот случай сегодня.

0

13

А что по существу навязчивостей можете сказать? Стандартный вариант повтора действий для успокоения?

0

14

vladimirbobylev, ничего не могу сказать, я не врач.
Но мне это кажется странным. Вы же себя контролируете, все осознаете. Вы смотрите на себя как бы со стороны. Впечатление, что это у Вас игра такая. Но повторюсь, я не врач.
Могу лишь сказать, что у любого человека есть как бы фоновый поток мыслей "А что, если то? А что, если это?" То есть, сами тревожные мысли- это ничего особенного. Но мусолите Вы их зря. Ну так и не мусольте, отпустите! Мысль явилась ниоткуда, и уйдет в никуда. Не давайте ей власть над собой! Это- ВАША мысль, ваша вещь, ваша собственность. Вы хозяин.  8-)

0

15

vladimirbobylev написал(а):

мог кто-то укусить типа лисы

Владимир, а мог и не укусить... :)

0

16

Да пора над собой работать уже:)) Все проверил, вся кожа целая:)) Нечего опасаться:))

Мне кажется на самом деле что-то типа раздвоения:)

0

17

В любом случае сам себя укусил и понял, что не заметить это невозможно в принципе:))) Так что начинаю успокаиваться понемногу:)

0

18

vladimirbobylev написал(а):

В любом случае сам себя укусил и понял, что не заметить это невозможно в принципе:))) Так что начинаю успокаиваться понемногу:)

Вы там сам себя аккуратнее. Совсем не загрызите.  8-)

Свернутый текст

"Шокирующая новость! Человека растерзала стая самого себя!"  :crazyfun: (извините, не удержалась)

Отредактировано Nataly (2015-06-21 16:57:05)

+1

19

А все же такое навязчивое обсуждение данного случая при отсутствие признаков для беспокойства может быть симптомом шизофрении или нет?

0

20

vladimirbobylev, Вы не просто тревожитесь, и даже не просто тревожитесь по поводу тревоги, а тревожитесь по поводу тревоги по поводу тревоги!  %-)  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?