MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здравствуйте!
Такой вопрос, возможно, уже больше психологического характера.
Гулял в лесополосе около дачи и у нас там такие подкопы в песке на опушке леса типа дыр откуда песок берут. Или просто песок осыпается из под корней деревьев вниз и образуются отверстия.

Так вот со мной что-то такое случилось не очень понятное. Поднялся наверх и подумал, что меня мог кто-то укусить типа лисы, затем спустился вниз, опять поднялся итак раз 10, следя за положением моей ноги и отверстия в песке на опушке, пока не успокоился, что никто меня укусить не мог. Затем вернулся домой, проверил целостность кожи, и вернулся еще раз минуты 2 туда-сюда поднялся-опустился пока не ушел окончательно.

Понимаю, что это не совсем нормально. Кто-нибудь может сказать, что за приступ у меня был?

И, если бы меня схватила леса я бы заметил это ведь?

Спасибо огромное за ответы.

0

2

Причем боязнь возникла на ровном месте, как только подходил к этому месту.

0

3

vladimirbobylev
Зачем ВЫ пошли один в такое опасное место?!!  o.O
Отписывайтесь, не пропадайте!!!

0

4

Ну это место почти напротив моей дачи:). Вот и пошел.

Часто туда захожу в лес и всегда обращал внимания на эти обнажения песка около опушки. И вот сегодня со мной случился такой приступ необоснованный.

Что это может быть? Причем начал волноваться еще до того, как стал переступать эти обнажения в песке перед деревьями. Чувства укуса не было. Одежда и кожа целые:)

0

5

vladimirbobylev
Вообще-то укус подразумевает, что это очень-очень больно. От вас пытаются оторвать кусочек без анестезии. Не факт, что получается, но пытаются. КАК можно это не почувствовать? В кожу вонзаются острые зубы. Или тело сдавливается через толстую одежду сильными челюстями.
Я читала, есть крайне редкие случаи, что люди не имеют болевой чувствительности, по какой-то причине. Вы- один из этих людей? Вы горячую сковородку голыми руками с газа снимаете? Если Вам в руку воткнуть булавку, Вы даже не обернетесь?
Если НЕТ- то к чему все эти разговоры "А мог ли я не почувствовать укус?"
УКУС, елки-палки!

Отредактировано Nataly (2015-06-20 22:29:40)

0

6

Нет, у меня с болевой чувствительностью все нормально.

А почему я тогда, переходя это место, раз 10 спустился-опустился, проверяя не схватит ли кто-нибудь меня за ногу и потом еще целостность кожи проверял? И когда спускался тяжелое дыхание при спуске, принимал за дыхание зверя:).

Может присутствует форма психического заболевания?

0

7

По поводу заболевания- врачи знают лучше.
А укусы больше не проверяйте, не тратьте зря нервы и время. Когда Вас укусит кто-нибудь- Вы не ошибетесь. Заорете и подпрыгнете, мимо внимания этот факт не пройдет!
По поводу подкопов... Может, и роет там какое-то животное, ищет чего-то. Но это точно не нора, оно там не живет. Очень уж близко к жилью человека.

Свернутый текст

:| А вдруг... Да не!  :no:

Отредактировано Nataly (2015-06-20 23:08:20)

0

8

Там просто песок осыпается с корней деревьев, которые выше, и образуются отверстия.
Тем более дорогу там делали не так давно. Тогда и никто не живет.

То есть, проходя еще раз так 10 туда-сюда около одного места, я просто проверял возможность укуса, которого потенциально боялся, что в будущем делать не стоит?

0

9

vladimirbobylev, потенциальный укусатор, если он существует, боится Вас гораздо сильнее. )))

0

10

То есть советуете поскорее забыть про этот случай с повторением прохождения одного места много раз с целью проверки на себя укусов?:)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Боязнь укуса лисы (бешенство) - шизофрения или невроз навязчивостей?