MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?

Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здравствуйте!
Сегодня заснул от снотворного и перед этим забыл выключить мобильный телефон. Когда проснулся часа через 3 он был у меня включенным близко от головы.

Насколько вероятно получить таким образом опухоль головного мозга? Что-то волнуюсь. Ранее телефон всегда выключал.

Спасибо.

0

2

Извиняюсь, а он у Вас сам в спящий режим не проваливается?

0

3

Нет-включен был. Это принципиально? А, если по существу вопроса?

0

4

vladimirbobylev
Хороший аккумулятор. А по существу- что ж, давайте рассуждать. Когда у нас телефон показывает сеть- это значит, мы находимся в поле действия передающей-принимающей антенны нашего оператора, так? То есть, мы под излучением, даже если телефон вообще выкинем. Телефон  в этом случае всего лишь пассивный приемник. Ну, а когда начинаем названивать- тогда излучает телефон. И я читала, что особенно сильное излучение как раз тогда, когда идет наш вызов, то есть мы слышим длинные гудки. Во время разговора излучение в несколько раз слабее. Вы никому во сне не звонили? Проверьте исходящие. )))
С другой стороны, нет дыма без огня, и каждый день засыпать на включенном телефоне я бы не стала...
Опять-таки, с другой стороны, Вы не боитесь держать свою пострадавшую от телефона голову возле работающего компьютера. Тоже излучает как бы...

0

5

Нет никому звонил, просто около моей руки вблизи головы был телефон пассивно включенный часа 4.

Ну то есть сети везде, Wi-Fi и прочее, но осторожность точно не помешает?:) В любом случае любая опасность от этого скорее потенциальная? Нет смысла, сломя голову мчаться завтра и делать МРТ головы?)

Спасибо Вам за ответ.

0

6

мчаться завтра

завтра- точно нет :) Включенный- это в режиме разговора, что ли? И у собеседника тоже выключен не был? У меня так он постоянно возле головы- на вибрации- чтобы домашних не будить если ночью трезвонят ...в разы больше шансов от современной пищи  рак  какого нибудь отдела пищеварительного тракта заработать

0

7

Нет- включен был в смысле показывал время и сеть, что была, но без разговоров с другим кем-либо.

Если так и было-не стоит волноваться?

0

8

волноваться всегда стоит. стрессы вносят разнообразие в нашу унылую будничную жизнь! :crazyfun:

0

9

Понял. Но лучше волноваться всегда без фанатизма, чтобы с психикой все было нормально?

Но, если хочу сделать МРТ головы, могу и сделать для успокоения?:) В принципе ничему не навредит?

0

10

vladimirbobylev написал(а):

Понял. Но лучше волноваться всегда без фанатизма, чтобы с психикой все было нормально?

Но, если хочу сделать МРТ головы, могу и сделать для успокоения? В принципе ничему не навредит?

Рановато делать МРТ прямо сейчас, может ничего не показать.
А для успокоения существует диспансеризация и седативные средства.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?