Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?


Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здравствуйте!
Сегодня заснул от снотворного и перед этим забыл выключить мобильный телефон. Когда проснулся часа через 3 он был у меня включенным близко от головы.

Насколько вероятно получить таким образом опухоль головного мозга? Что-то волнуюсь. Ранее телефон всегда выключал.

Спасибо.

0

2

Извиняюсь, а он у Вас сам в спящий режим не проваливается?

0

3

Нет-включен был. Это принципиально? А, если по существу вопроса?

0

4

vladimirbobylev
Хороший аккумулятор. А по существу- что ж, давайте рассуждать. Когда у нас телефон показывает сеть- это значит, мы находимся в поле действия передающей-принимающей антенны нашего оператора, так? То есть, мы под излучением, даже если телефон вообще выкинем. Телефон  в этом случае всего лишь пассивный приемник. Ну, а когда начинаем названивать- тогда излучает телефон. И я читала, что особенно сильное излучение как раз тогда, когда идет наш вызов, то есть мы слышим длинные гудки. Во время разговора излучение в несколько раз слабее. Вы никому во сне не звонили? Проверьте исходящие. )))
С другой стороны, нет дыма без огня, и каждый день засыпать на включенном телефоне я бы не стала...
Опять-таки, с другой стороны, Вы не боитесь держать свою пострадавшую от телефона голову возле работающего компьютера. Тоже излучает как бы...

0

5

Нет никому звонил, просто около моей руки вблизи головы был телефон пассивно включенный часа 4.

Ну то есть сети везде, Wi-Fi и прочее, но осторожность точно не помешает?:) В любом случае любая опасность от этого скорее потенциальная? Нет смысла, сломя голову мчаться завтра и делать МРТ головы?)

Спасибо Вам за ответ.

0

6

мчаться завтра

завтра- точно нет :) Включенный- это в режиме разговора, что ли? И у собеседника тоже выключен не был? У меня так он постоянно возле головы- на вибрации- чтобы домашних не будить если ночью трезвонят ...в разы больше шансов от современной пищи  рак  какого нибудь отдела пищеварительного тракта заработать

0

7

Нет- включен был в смысле показывал время и сеть, что была, но без разговоров с другим кем-либо.

Если так и было-не стоит волноваться?

0

8

волноваться всегда стоит. стрессы вносят разнообразие в нашу унылую будничную жизнь! :crazyfun:

0

9

Понял. Но лучше волноваться всегда без фанатизма, чтобы с психикой все было нормально?

Но, если хочу сделать МРТ головы, могу и сделать для успокоения?:) В принципе ничему не навредит?

0

10

vladimirbobylev написал(а):

Понял. Но лучше волноваться всегда без фанатизма, чтобы с психикой все было нормально?

Но, если хочу сделать МРТ головы, могу и сделать для успокоения? В принципе ничему не навредит?

Рановато делать МРТ прямо сейчас, может ничего не показать.
А для успокоения существует диспансеризация и седативные средства.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Опасность опухоли мозга (мобильник во сне около головы)?