MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Точка, точка, запятая...

Точка, точка, запятая...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ну, а конёк, вестимо

это само собой. Ну так две возможности- первая- для мазохистов, по совместительству-сутяжников -судиться с ФОМСом  :writing:  :yep: есть шанс выиграть, получить мелкий профит сейчас и привычку постоянно оглядываться . т.к.  отомстить  фонд не приминет  :huh:
вторая- вышеуказанная и универсальная- забить! :cool: Так как  ФОМС накопает ровно столько штрафов. сколько сочтет нужным- т.е. для баланса между получением профита работниками ФОМСа и  риском крупного  скандала из-за провала больницы в финансовую дыру ... аналогичный баланс прикидывает и главнюк...а когда паны дерутся- тем. кто не пан- лучше рядом своим чубом не размахивать  :no:

0

32

lex написал(а):

ФОМС накопает ровно столько штрафов. сколько сочтет нужным

Эт точно... (с) :dontknow:

0

33

По теме вроде я разобрался... Существует Поручение Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. N Пр-1788, в целях выполнения которого есть соответствующее распоряжение ТФОМС. Так что, если я правильно понимаю, то всё правильно, приказ № 245 отменяет действие ранее вышедшего нормативного акта, но не Поручения.

0

34

Коллеги, а есть реальные успехи со стороны врачей по отношению к ТФОМСУ?

0

35

Irok_F
Что Вы имеете ввиду?

0

36

но не Поручения.

вообще-то любое поручение надо оформить в соответствующие приказы, иначе это просто благое пожелание(ну, к примеру,  как ВВП, будучи премьером, поручение Голиковой давал максимально уменьшить  писанину у врачей...тоже  поручение, а что-то никто не кинулся его выполнять?) :dontknow:  :crazyfun:

0

37

lex написал(а):

поручение надо оформить в соответствующие приказы

Не, ну оно же номерное какое-то... Следовательно, официальное, не?

0

38

По теме вроде я разобрался... Существует Поручение Президента Российской Федерации от 25 июля 2014 г. N Пр-1788, в целях выполнения которого есть соответствующее распоряжение ТФОМС. Так что, если я правильно понимаю, то всё правильно, приказ № 245 отменяет действие ранее вышедшего нормативного акта, но не Поручения.

то есть справки пока придется писать...

0

39

Венера написал(а):

то есть справки пока придется писать...

Надеюсь, что слово "пока" - ключевое... :dontknow:

0

40

Не, ну оно же номерное какое-то... Следовательно, официальное, не?

как говорили  древние "вассал моего вассала- не мой вассал"  :rolleyes: Т.е.  вас брал на работу главный врач- его приказы вы и должны выполнять- в  разумных пределах..То есть все. что  увеличивает нагрузку на вас- должно быть объяснено в приказе по учреждению..Ну примерно-"согласно тому-сему возложить на  врачей то-сё" есть такое ? Я лично пока ничего не читал . и справок никаких не пишу...
Не, ну конечно. будет приказ- буду писать как миленький, никуда не денусь  :dontknow:  Не судиться же с начальником из-за пары строк лишней писанины...хотя  эти пары копятся и копятся. блин  :mad:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Точка, точка, запятая...