MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП

Сакроилеит и протрузии ПОП

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Dacher
А вот наши врачи сказали бегать медленно нужно, это укрепляет и пресс и спину...вот по этому я и зарегистрировался, ибо нет у меня веры уже в них, к сожалению.Бассейн регулярно посещаю, понедельник, среда,пятница. Вот  тренажер.... начну. Невролог сказал баню ни за что нельзя, якобы образуется в месте протрузий и сакроилеита отек и все только усугубляется, Вы согласитесь с этим?

0

12

Насчёт бани согласен.

0

13

:D Другого ответе невролога я не ждал. Ему положено так говорить. Только это ерунда, говорю по своему личному опыту.  Конечно же не нужно сразу делать становую с 140 кг и приседать с сотней. Советую купить книгу Бубновского про позвоночник, там есть упражнения ЛФК с которых нужно начинать, а через год, полтора уже можно будет заниматься как обычные люди.

0

14

Dacher
О, у меня есть две книги: Бубновский "Остеохондроз - не приговор" и н.Мазнев "как избавиться от боли в спине и суставах, 9 авторских методик". Некоторые упражнения из книг я делаю, но к примеру в висе поднимать ноги или же лежа на полу поднимать их вверх, мне больно и бывает слышен хруст в пояснице, я стараюсь их не делать, ибо страшно) А в баню значит больше ни ногой... а так мне нравилось это занятие)

0

15

А в баню значит больше ни ногой... а так мне нравилось это занятие

баня противопоказано только на период обострения..когда острые боли пройдут- потихоньку можно- но лучше перед тем  с врачом посоветоваться

0

16

lex с каким врачом?

0

17

lex
Я бы и рад посоветоваться, дак не с кем) Оттого я и прибег к помощи интернета и данного ресурса, потому, что городские неврологи говорят, то продуло, то спал не удачно, однажды мне сказали что может быть я пьяный уснул криво))при том, что я не пью вообще) и никто даже не пытался смотреть снимки, или отправлять меня на МРТ, его я делал сам по своей инициативе, когда так прижало, что я ночью еле в туалет ходил, а днем с палочкой. Были и такие 3 дня примерно. А терапевт в нашей поликлинике сказал пей мидокалм (от которого меня уже тошнит) и уколи укол какойто и все пройдет. Я пошел в аптеку за уколом этим, на меня там посмотрели как на идиота и сказали иди ка отсюда, не мучай себя этим))) Укола название не помню, но он продается всего 1 и мне сказали, что он гормональный и мне не за чем его колоть.

0

18

Извините не могу вспомнить, но он как я понял продается то ли по штучно, то ли всего 1 укол, в названии есть "кортизон" кажется ,не вспомню уже. Но меня напугали им очень, что гормональный и якобы терапевт не адекватный у тебя. Это уже сказала невролог этой же поликлиники, мол он с ума сошел что ли такое прописывать. А вот она назначила хондрогард.10 уколов, по 1 каждый день. Но в инструкции написано по 1 через день, в общем выколол я пачку. Эффекта никакого.

0

19

Всем доброго дня. Вчера что то мне стало чуть хуже, весь день ныло в тазобедренном суставе. Сегодня утром почувствовал не приятные ощущения в щиколотке и бедре. Два часа назад лег поспать, сейчас встал и это нечто... еле смог до туалета дойти, ногу вообще в любую сторону двинуть как "серпом по *****" просто не реально болит. Ощущение будто от ягодицы до щиколотки натянута нить, которая болит и при малейшем движении резонирует. Каждое сгибание ноги сидя, отдает щелчком в колене. Говорю честно, эти дни кроме как пройти по магазинам и сходить в кинотеатр более ничего не делал. Погода теплая, не промерзал. Какой то кошмар...Зарядки так же делаю утром и перед сном, упражнения те же

Отредактировано ДанилКазанцев (2015-05-04 19:09:40)

0

20

http://forum.steelfactor.ru/index.php?s … amp;page=1
Изучи эту ветку для начала, там много интересного. :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП