MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП

Сакроилеит и протрузии ПОП

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Всем доброго дня. На протяжении полутора лет меня мучают боли в пояснице. Начиная с февраля боли стали сильнее и начали отдавать в ногу. Сделал МРТ. На снимкак показало две протрузии по 1 и 1,5 мм в 4,5 и в 5и S1 позвонках и двусторонний сакроилеит. Травм не было. Ходил к неврологу, был выписан хондрогард и мидокалм + 2 недели в физ диспансер. 2 недели прошли - нога болит. На жестком лежать на спине не очень приятно в пояснице. Может кто даст дельный совет? Если нужны точно расписанные расшифровки МРТ - я напишу.

0

2

ДанилКазанцев
Это очень небольшие протрузии. Из "дельного" тут можно посоветовать НПВС и покой во время обострений, проконсультироваться грамотным нейрохирургом.

0

3

А по поводу сакроилеита, как лечить его? Анализы крови все в норме.

0

4

ДанилКазанцев написал(а):

Анализы крови все в норме.

Чтобы изменились анализы крови - это ж какой сакроилеитище должен быть... Лечиться - да, в принципе, см. пост выше + физиолечение на крестец. Но всё-таки лечение должен назначить врач очно.

+1

5

Да я бы и рад побеседовать с грамотным врачом, так проблема в том, что проживаю я в городе Орск. Город очень маленький, обошел всех неврологов, половина говорит продуло тебя, вторые говорят остеохондроз это и все, потом пошел к нейрохирургу, он сказал о....это у тебя артроз и все, давай поставим блокады, у нас это в городе очень распространено, блокады ставить. И вот по своей воле я сделал МРТ, а оказалось, что сакроилеит и эти протрузии. Каждый день эти ноющие боли, бывает ночью даже просыпаюсь от того, что больно ноге и будто температура. Наверное нужно ехать в областной центр... А по поводу НПВС я принимал и нейродикловит и еще какой-то до него, эффекта особого нет.Единственное помогали уколы диклофенака при болях сильных, но это не выход я понимаю. Спасибо

0

6

Сколько вам лет? Кем работаете? Еще есть заболевания?

0

7

Всем доброго времени суток. Мне 26 лет. Работаю трейдером, 3 часа в день сижу за компьютером, каждые 15 минут стараюсь вставать.Остальное время свободное, провожу с девушкой, по вечерам пытаюсь бегать, бывает через силу, бывает не особо болит, после бега иногда вишу на турнике.Занимался год велоспортом, но особых травм не было, пару раз падал, но кроме ссадин и ушиба большого пальца левой кисти ничего не было... Травм больше нет, в детстве при рождении была операция, толком не знаю что там, но шрам на правой стороне паха, родители говорят якобы правое яичко висело низко, не совсем вдавался в это, потому, как проблем тьфу тьфу тьфу с этим нет, если бы не шрам, то вообще не знал. Все, больше травм нет никаких. только вот эта не понятная резь/боль в области копчика/правой ягодицы , сама поясница не особо болит.В основном боль при отводе ноги вбок и при сжимании ягодиц не совсем приятное ощущение возникает там же. будто копчик не вниз "смотрит", а вправо и при напряжении ягодиц он в правую упирается (как то так), но на МРТ с копчиком все в порядке. Тазобедренные кости тоже в порядке. Забыл сказать, что в МРТ написано "переходный надкрестцовый позвонок", что это я не знаю к сожалению. Если лечь на пол на спину, то в области крестца ощущение не приятное. Проблема в основном с правой стороной. Месяц назад на правой ноге еще и коленка хрустела при разгибании, и голень, но после бассейна, массажей все это более менее прошло.

Отредактировано ДанилКазанцев (2015-04-30 02:16:14)

0

8

Вам не нужны врачи. Да и МРТ ваше, лишнее абсолютно обследование. Занимайтесь собой, укрепляйте мышечный каркас и все ваши боли пройдут.

Отредактировано Dacher (2015-04-30 21:56:08)

+1

9

Dacher
Спасибо большое. Буду стараться, хотя каждое утро я делаю зарядку по 20-30 минут и переж сном вытяжение и "золотую рыбку". Очень конечно хочется начать полноценно заниматься бегом, без болей по утрам)) 12 мая у меня запись к неврологу в гор больницу, после посещения я напишу здесь результаты. Еще раз огромное человеческое спасибо.

0

10

Как раз бег не лучший вариант при болях в спине. Бассейн и тренажерный зал, вот, что вам нужно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Сакроилеит и протрузии ПОП