MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.

Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Мне 35 лет и диагноз указанный выше. Было два оперативных вмешательства в 2 и 4 года (не протезирование). Жуткие боли в тазобедр. суставах. Обезбаливаю "Найзом",  "Наклофеном" и т.п. но кажеться привыкание уже конкретное-помогает мало. Может подскажете какие нибудь препараты нового поколения? Какие мнения по поводу "АСД-2"? Читала позитивные отзывы именно по данному заболеванию. Огромное спасибо заранее!!! Буду благодарна за любую информацию.

0

2

Уважаемая DoktorWiki!По той короткой информации,которую Вы предоставили в наше распоряжение можно сделать вывод,что Вы с детства страдаете врожденным двусторонним вывихом бёдер с исходом в коксартроз.30 лет назад не существовало методики эндопротезирования тазобедренных суставов,да у детей эндопротезирование и сейчас не делается,т.к. детям свойственно расти,а металлические протезы этим свойством не обладают.
А какие операции на суставах  в детстве перенесли? Может быть сохранились выписки из историй болезни или записи в детской амбулаторной карте? Если можете,предоставьте нам эти выписки и рентгенограммы тазобедренных суставов за последний период,это нам с Вами здорово поможет определиться с оптимальной тактикой лечения.
В своей практике препаратом АСД-2 я никогда не пользовался,посмотрел информацию о нем в Интернете,
препарат АСД - антисептик-стимулятор Дорогова - является продуктом сухой перегонки тканей животных (мясокостной муки). При возгонке органические вещества - белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты - постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.
Пытаются им лечить очень многие заболевания от зубной боли до рака матки и лейкоза.Моё мнение,что этот препарат в Вашем случае применять не стоит,вряд ли поможет...
Из обезболивающих препаратов можно посоветовать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС),это и диклофенак и диклоберл и много различных аналогов. К сожалению,все они не восстанавливают структуру суставного хряща и имеют свойство при длительном применении или превышении дозировки провоцировать развитие или обострение  язвенной болезни желудка,так что будьте с ними поосторожней!
Пытаются лечить артрозы препаратами гиалуроновой кислоты,(структум,хондроитин,терафлекс,дона и др.) Отзывы от больных,применявших их  разные,но абсолютного излечения от их применения я  не наблюдал.

Из  физиотерапии применяют  электролечение, светолечение, водолечение , тепловое лечение, лечение с применением механических воздействий.
Методы с использованием
электрического поля,постоянного или переменного.
Тепловое лечение
включает методы, основанные на использовании тепла, передающегося организму нагретым парафином, озокеритом, лечебными грязями, песком, паром, сухим воздухом и др.
Лечение механическими воздействиями
включает ультразвуковую терапию, вибротерапию, массаж, мануальную терапию.
Заболевание ,конечно серьёзное,требующее длительного и зачастую дорогостоящего лечения,но терять надежду нельзя ни в коем случае.
Если сумеете предоставить нам дополнительную информацию мы будем рады попытаться Вам помочь!

0

3

Здравствуйте! моей маме 57лет,диагноз двухсторонний коксартроз,прошла курс лечения,боли в тазобедр,суставах,Подскажите пожалуйста препарат,который уменьшит боль,Зарание благодарю

0

4

Уважаемая Евгения! Для получения  дельных советов нам необходимо кроме возраста Вашей мамы знать степень артрозных изменений суставов (желательно- увидеть рентгенограммы),какое лечение мама уже получила и когда,какими сопутствующими заболеваниями мама страдает.
А обезболивающих препаратов в аптеках масса,на любой вкус и по любым ценам!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Диспластический двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов.