MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония

Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/itJMz.jpg
Здраствуйте! Пожалуйста, либо помогите разобрать рентген-заключение или можете прочитать весь мой анамнез. Подросток(муж.), 15 лет. Уже почти полтора месяца сижу дома с диагнозом пневмония(поставили его только через 3 недели после начала заболевания). Начну по-порядку. В четверг(29,01,2015) вечером поднялась температура, появилась общая слабость, до этого целый день кашлял(кашель сухой), поскольку в пятницу было плохо, пошел на прием в понедельник. Мне выписали вильпрафен(джозамицин), предположительный диагноз трахеит, поскольку по мнению нашего участкового педиатра-у меня хрипов нет(хотя слушает она, мягко говоря не очень внимательно, если вообще слушает), также все это время держалась температура от 37-38,5, прихожу в четверг и она меня выписывает на понедельник, поскольку по моему электронному термометру у меня нормальная температура(после я понял, что электронные градусники, при измерение подмышкой, неэффективны) на мой кашель сказала, что это остаточное. В понедельник кашель не прекратился, пошел в школу, ушел после третьего урока, т.к. снова поднялась температура и появилась слабость(кашель все это время был сухим). На следующий день пришел я снова к ней, послушала, сказала, что хрипов нет(опять), выписала аугментин(амоксициллин 500 мг+клавулановая кислота 125 мг) и сказала, чтоб в понедельник пришел снова. Пропиваю, температура снова спадает, но электронный градусник врет(если он показывает 36,6, то значит это 37,1, но если он показывает 37,2, то это значит, что у тебя 37,2, ведь он похоже ректальный и рассчитан на такие температуры). Прихожу к ней, но она заболела(это было очень хорошо для моего здоровья в тот момент), поскольку я уже достаточно большой, меня записывают к участковому терапевту, наиобходительнейшая женщина, и давление измерит, и градусник поставит, и возмет весь анамнез, какой только можно и нельзя, а как она слушает, все внимательно, долго, к ней и в очереди посидеть не жалко, говорит она, что острый бронхит у меня и правосторонняя пневмония под вопросом, отправляет на флюорографию, сказала, чтобы я допил антибиотик до десяти дней и попил кагоцел+сиропы муколитические(амброксол). Флюорография показала прикорневую левостороннюю пневмонию, я сказал ей, что у меня уже в третий раз пневмония, она немного порылась в моей карте и нашла их, первая была в 2010, вторая в 2012 и сейчас третья, их все объеденяет, то что они прослушивались в правом легком и изначальный диагноз ставился правосторонняя пневмония. При первой пневмонии пил сумамед(азитромицин), при второй аугментин(в той же дозировке). Мне прописали фромилид уно(кларитромицин). Меня снова перевели к педиатру, поскольку она выздоровела, она сказала, чтобы я допил уже курс фромилида(7 дней) до конца, а потом она меня отправит на контрольный рентген и на анализы(кровь и моча), если все в порядке выпишет, если нет, то к пульмонологу. Сегодня забрал рентген-заключение, почерк разобрать не могу, поэтому прикрепил скан заключения, анализы у педиатра. Во время первух двух пневмоний контрольного рентгена не делали. Пока она назначила травки, витаминки и пребиотик(хилак) Пожалуйста помогите, я хочу знать, что у меня, поэтому пишу на форум. Надеюсь, что я вас не сильно утомил прочтением этой истории, просто хотел написать максимально полно и хорошо. Заранее, спасибо!

0

2

R-графия органов грудной клетки (контроль)
Инфильтрация слева рассосалась, сердце -б/о.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония