Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония


Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/itJMz.jpg
Здраствуйте! Пожалуйста, либо помогите разобрать рентген-заключение или можете прочитать весь мой анамнез. Подросток(муж.), 15 лет. Уже почти полтора месяца сижу дома с диагнозом пневмония(поставили его только через 3 недели после начала заболевания). Начну по-порядку. В четверг(29,01,2015) вечером поднялась температура, появилась общая слабость, до этого целый день кашлял(кашель сухой), поскольку в пятницу было плохо, пошел на прием в понедельник. Мне выписали вильпрафен(джозамицин), предположительный диагноз трахеит, поскольку по мнению нашего участкового педиатра-у меня хрипов нет(хотя слушает она, мягко говоря не очень внимательно, если вообще слушает), также все это время держалась температура от 37-38,5, прихожу в четверг и она меня выписывает на понедельник, поскольку по моему электронному термометру у меня нормальная температура(после я понял, что электронные градусники, при измерение подмышкой, неэффективны) на мой кашель сказала, что это остаточное. В понедельник кашель не прекратился, пошел в школу, ушел после третьего урока, т.к. снова поднялась температура и появилась слабость(кашель все это время был сухим). На следующий день пришел я снова к ней, послушала, сказала, что хрипов нет(опять), выписала аугментин(амоксициллин 500 мг+клавулановая кислота 125 мг) и сказала, чтоб в понедельник пришел снова. Пропиваю, температура снова спадает, но электронный градусник врет(если он показывает 36,6, то значит это 37,1, но если он показывает 37,2, то это значит, что у тебя 37,2, ведь он похоже ректальный и рассчитан на такие температуры). Прихожу к ней, но она заболела(это было очень хорошо для моего здоровья в тот момент), поскольку я уже достаточно большой, меня записывают к участковому терапевту, наиобходительнейшая женщина, и давление измерит, и градусник поставит, и возмет весь анамнез, какой только можно и нельзя, а как она слушает, все внимательно, долго, к ней и в очереди посидеть не жалко, говорит она, что острый бронхит у меня и правосторонняя пневмония под вопросом, отправляет на флюорографию, сказала, чтобы я допил антибиотик до десяти дней и попил кагоцел+сиропы муколитические(амброксол). Флюорография показала прикорневую левостороннюю пневмонию, я сказал ей, что у меня уже в третий раз пневмония, она немного порылась в моей карте и нашла их, первая была в 2010, вторая в 2012 и сейчас третья, их все объеденяет, то что они прослушивались в правом легком и изначальный диагноз ставился правосторонняя пневмония. При первой пневмонии пил сумамед(азитромицин), при второй аугментин(в той же дозировке). Мне прописали фромилид уно(кларитромицин). Меня снова перевели к педиатру, поскольку она выздоровела, она сказала, чтобы я допил уже курс фромилида(7 дней) до конца, а потом она меня отправит на контрольный рентген и на анализы(кровь и моча), если все в порядке выпишет, если нет, то к пульмонологу. Сегодня забрал рентген-заключение, почерк разобрать не могу, поэтому прикрепил скан заключения, анализы у педиатра. Во время первух двух пневмоний контрольного рентгена не делали. Пока она назначила травки, витаминки и пребиотик(хилак) Пожалуйста помогите, я хочу знать, что у меня, поэтому пишу на форум. Надеюсь, что я вас не сильно утомил прочтением этой истории, просто хотел написать максимально полно и хорошо. Заранее, спасибо!

0

2

R-графия органов грудной клетки (контроль)
Инфильтрация слева рассосалась, сердце -б/о.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Рецидивирующая прикорневая левосторонняя пневмония