MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки

Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте. У меня мать 57 лет, у нее открытый перелом левой ноги ниже колена (машина наехала). Сделали операцию, поставили аппарат Илизарова. Пролежала  в больнице 2 недели, вот позавчера выписали. Сейчас у нее течет желтая жидкость, которой вроде как не должно быть. Или здесь ничего страшного нет? Помогите пожалуйста, если знаете, как от нее избавиться. Вообще ее не советовали выписывать, но у нее проблемы с кишечником - короче нужно клизмы делать, а они там платные. Вот теперь она лежит дома, не знаю насколько это хорошо - жидкость ведь течет, а нога отекает. Хотел бы еще узнать, насколько хорошо аппарат Илизарова фиксирует кости и можно ли пробовать наступать на ногу? У мамы стоят спицы в области кости и в области пятки. Если нужно, могу дать скриншот ноги или то, что написал врач

Отредактировано dog563 (2014-12-11 13:35:50)

0

2

Вашей маме необходим очный осмотр травматолога. При подобных типах остеосинтеза нередки такие осложнения, как воспаления мягких тканей вокруг спиц, реже - костной ткани. Насчёт нагрузки на конечность - тоже только после очной оценки стабильности остеосинтеза и состояния консолидации, степени выраженности костной мозоли.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Стоит аппарат Илизарова на ноге, течет жидкость, отеки