MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏

2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие друзья! Помогите пожалуста неофицяльным советом. Ребенку нужна вторая операция (первую делали в Нью Йорке) полтора года назад. Киста в верхней части левой ноги. Дыра размером с голубиное яйцо - сделали чистку и поставили пластину. Делал сам Францис Ли (В детской ортопедии Нью Йорка выше него только звезды). Сейчас говорит что нужно ставить большую пластину и на место дырки нарашивать донорскую ткань. НО!!! Малыш сейчас в Украине у моей мамы (я жыву в США), и Киевский профессор утверждает что нужна совсемь другая процедура. Что нужен ввод препарата под названием Хронос, так как донорская ткань будет поражаться клетками той ткани, которая у моего маленького Макса росла на поражонном участке вместо костной. Вид этой ткани здесь почему то никто не определял, определили только что не злокачественная. Говорит очень логично, и внушает доверие. Но это совсемь не тот подход который рекомендует доктор Ли. Ему тоже не доверять у меня нет оснований, у него слишком много звезд на погонах и даже номонирован на звание Выдающиеся Люди 20 Века. Послезавтра у меня разговор с Францисом Ли, и мне нужно определиться где делать операцыю, Киев или США. На какие детали операции нужно обрашать особое внимание в разговоре с ним? И как вы считаете, где стоит делать операцыю? Меня интересует только ваше личное мнение, так как ребёнка показать вам не могу. Заранее спосибо. Владислав. orfeyx@msn.com

0

2

Дорогие друзья! Помогите пожалуста неофицяльным советом. Ребенку нужна вторая операция (первую делали в Нью Йорке) полтора года назад. Киста в верхней части левой ноги. Дыра размером с голубиное яйцо - сделали чистку и поставили пластину. Делал сам Францис Ли (В детской ортопедии Нью Йорка выше него только звезды). Сейчас говорит что нужно ставить большую пластину и на место дырки нарашивать донорскую ткань. НО!!! Малыш сейчас в Украине у моей мамы (я жыву в США), и Киевский профессор утверждает что нужна совсемь другая процедура. Что нужен ввод препарата под названием Хронос, так как донорская ткань будет поражаться клетками той ткани, которая у моего маленького Макса росла на поражонном участке вместо костной. Вид этой ткани здесь почему то никто не определял, определили только что не злокачественная. Говорит очень логично, и внушает доверие. Но это совсемь не тот подход который рекомендует доктор Ли. Ему тоже не доверять у меня нет оснований, у него слишком много звезд на погонах и даже номонирован на звание Выдающиеся Люди 20 Века. Послезавтра у меня разговор с Францисом Ли, и мне нужно определиться где делать операцыю, Киев или США. На какие детали операции нужно обрашать особое внимание в разговоре с ним? И как вы считаете, где стоит делать операцыю? Меня интересует только ваше личное мнение, так как ребёнка показать вам не могу. Заранее спосибо. Владислав. orfeyx@msn.com

0

3

Уважаемый Vladislav, Вы задаете вопросы,на которые не может быть однозначного ответа. В разных странах разные специалисты даже в одной отрасли медицины,  по одной и той же проблеме зачастую придерживаются совершенно разных точек зрения и применяют те методы лечения,которые по их мнению оптимальны в каждом индивидуальном случае.
Я не могу дать конкретный ответ на поставленный Вами вопрос- где,когда и по какой методике оперировать Вашего ребенка (тем более что кроме размеров кисты вы не располагаете никакой информацией...)
Методик заполнения костных кист достаточно много и все они имеют право на существование,одно могу посоветовать- придерживайтесь мнения ОДНОГО специалиста,лучше всего- того,кому Вы больше доверяете.
"У семи нянек-дитя без глазу",понимаете ли!

0

4

Препарат Хронос? Никакой информации в интернете. Я работаю в Киеве в ортопедии и травматологии но не сталкивался с этим препаратом. Известны кергап, остап, тутопласт. Лучше всего человеку пересаживать собственный аутоспонгиозный материал, но у детей его мало. С хроносом экспериментировать не советовал бы.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » 2 светилы детской ортопедии советуют разные подходы... Кому верить?‏