MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.

Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, у меня следующая ситуация: 3,11,14 снимал шкуру с зайца, все руки были в крови, позже увидел царапины и небольшие ссадины на руке, которые были до снятия шкуры. Есть ли риск заражения бешенством? Слышал, что переносят его только плотоядные, во время укуса, также были случаи заражения, при снятии шкуры с лисы. Нужно ли делать прививки?  Извиняюсь, если пишу не в той теме, просьба администратора перенести мой вопрос, если это необходимо. Вопрос считаю очень актуальным, особенно для охотников.

0

2

Увы, но как-то вот так... Последнее сообщение.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Риск заражения бешенством, при снятии шкуры с зайца.