Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Синдром диабетической стопы: современное состояние проблемы?


Синдром диабетической стопы: современное состояние проблемы?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Rofe написал(а):

Дронедарон (Multaq)

Санофи - синтелабо - дорогая, но качественная контора.

0

22

Я слышал,что яко-бы биорезонансная терапия помогает при этом заболевании!()!

0

23

Дежурный врач написал(а):

http://redirect.subscribe.ru/science.he … ?sid=35434

Писать-то и своё существование оправдывать надо. :dontknow: Муть! Ничего нового- вода..

0

24

Хирург написал(а):

Я слышал,что яко-бы биорезонансная терапия помогает при этом заболевании!()!

Известное всем лечение +скальпель+скальпель+иммобилизация,ну а о нормализации углеводного обмена я и не говорю...

0

25

И в продолжение темы - современные перевязочные материалы.Вроде бы сейчас больной может приобрести всё , но деньги есть далеко не у всех.... :mad:  Да и заказать их у фирмачей -всё равно не дёшево. Вот и остаётся всё старое...А до тех пор ,пока на практике СДС будут заниматься только хирурги - проку особого не будет.Ведь компенсация углеводного обмена ,полинейропатии - это процесс не одного дня.И никуда не денешься от ДОАП , а тут нужны ортопеды. И опять же разгрузка стопы. А социальные  аспекты  и трогать неохота. Больная 45 лет СД 2тип.СДС, W-4, ДОАП-3ст. - язву на подошве в среднем пространстве никто не может закрыть 8-мь месяцев.Макроангиопатии нет. Б/Л продлили , но предупредили на МСЭК - увольняйтесь и лечитесь - группы не будет...А до пенсии... :tired:

0

26

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11813 … -foot.html
Неплохой атлас по проблемам диабетической стопы (правда,на английском).

0

27

Амбулаторный травматолог написал(а):

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11813 … -foot.html
Неплохой атлас по проблемам диабетической стопы (правда,на английском).

Подпись автора

Амбулаторный травматолог ! Акак помеж нас (хирург/травматолог) СДС делить будем ????? :question:

0

28

Vavannet написал(а):

Акак помеж нас (хирург/травматолог) СДС делить будем ?

А никак не будем! "Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево",а удел травматолога- жить под лозунгом "моя жисть -она поломатая".
Не занимается же травматолог,он же ортопед облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей,хоть и кончается он зачастую высоким усекновением пораженного органа,а то и двух!

0

29

Амбулаторный травматолог написал(а):

А никак не будем! "Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево",а удел травматолога- жить под лозунгом "моя жисть -она поломатая".
Не занимается же травматолог,он же ортопед облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей,хоть и кончается он зачастую высоким усекновением пораженного органа,а то и двух!

o.O  :D Мы коллеги или как http://forumavatars.ru/img/avatars/0001 … 844916.gif ?  Я про ДОАП, ступочку Шарко . Врач кабинета СДС в наших условиях - это профанация .Подиатры- подиологи итд. - это фикция,- происки звериного оскала капитализьму и  империализьму ( очередной виток холодной войны с МЗОУ) А атеросклероз Мекельберга при гнойных делах не у дел.

0

30

Да не змеи мы,но в нашем регионе СДС-ом ортопеды и травматологи никогда не занимались и особого желания ступать на эту стезю не имеют.
На базе хирургического отделения одной из наших городских больниц организован центр хирургии стопы или что-то в этом роде,но как эффективно он работает- не знаю,могу поинтересоваться на следующей неделе,если это Вам интересно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Синдром диабетической стопы: современное состояние проблемы?