Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Не заживает рана после удаления бородавки


Не заживает рана после удаления бородавки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Две с половиной недели назад удалили лазерным методом на правой ноге под мизинцем бородавку. Бородавка была большой и (по словам врача) глобоко влезла. Рана получилась глубокой. После удаления обработал перекисью водорода и в течение примерно четырех дней присыпал Банеоцином, вокруг раны мазал Фукорцином. На ногу почти не наступаю, накладываю тонким слоем марлевую повязку, иногда без повязки, стараюсь чтобы больше поступало кислорода. До сегодняшнего дня рана  то покрывается коркой, то снова мокнет(сукровица уже не течет). Гноя я не замечаю, по краям красного воспаления нет, но при нажатии есть неприятные болевые ощущения. Иногда возникает неприятное пульсирующее ощющение. Неделю назад ходил к хирургу, сказал что все норм, маж метилурацилом. Мазал, толку нет. Сейчас часть раны покрылась коркой, часть нет.  На данный момент обрабатываю только бетадином и иногда вокруг раны хлоргекседином. Два дня была температура 37. Вообщем рана никак не подсыхает и меня это беспокоит, скоро будет как три недели.

0

2

Это маленький срок, а вообще по интернету такие вопросы не решаются. Смотреть на рану нужно.

0

3

Dacher написал(а):

Это маленький срок, а вообще по интернету такие вопросы не решаются. Смотреть на рану нужно.

А какой считается нормальный срок? Сколько по времени должно при нормальном раскладе на ноге заживать? И когда можно наступать на ногу, ходить, обувь одевать, если я буду сейчас ходить в обуви и тд, я так понимаю процесс заживления будет тормозиться?
Завтра собираюсь опять к хирургу. Подозреваю что мокнет и не заживает из-за инфекции. Может быть стрептоцидом посыпать?

0

4

Рану нужно смотреть.

0

5

По своему опыту лечения и удаления бородавки на теле, точно могу сказать что корешки до конца не удалили, когда я в клинике Лама мне удаляли бородавку, делали это в два процесса лазерной терапией, по моему вам нужно обратится и показать не заживающую рану врачу Буркуну клинике Лама, они профессионалы. Там есть бесплатная консультация и вы узнаете ответ на свой поставленный вопрос, на сайте  lasermedcentre.ru/ так контакты клинике и врачей.

Отредактировано natalishoklova (2015-03-11 06:45:33)

0

6

По идеи если прошел месяц то рана после лазерной терапии должна затянуться, но так может быть если остались корни. Мне в клинике Лама удаляли небольшую бородавку, тоже были проблемы с заживлением, но мне повторно назначали курс таблеток и еще раз обрабатывали лазером вокруг раны, конечно вам нужно еще обследование.

0

7

В клинике Лама мне удаляли угри на теле, лазерная терапия делает свои чудеса, но я могу полностью  с вами согласится что в клинике работают профессионалы врачи. А в вашем случае вам обязательно нужно ранку показать спецам. В клинике Лама есть врач Буркун, он сразу определит почему не заживает. Здоровья вам.

Отредактировано Зина (2015-03-11 06:54:56)

0

8

И самое главное не занимайтесь самолечением, помню случай, когда моя коллега по работе тоже после лазерной терапии назначила себе лечения, но пришлось на конец обратится к медикам в клинику Лама, так как ухудшила только состояние раны. Забыла сказать вас могут просто по началу записать на консультацию на прием к врачу.

Отредактировано Зина (2015-03-11 06:56:57)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Не заживает рана после удаления бородавки