Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Правосторонний шейный лимфаденит


Правосторонний шейный лимфаденит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, хотя ы советом. Итак,  около недели держалась постоянно температура, около 37-38, ни насморка, ни кашля не было. Принимались аспирин и парацетамол. Далее температура пропала, но на шее стали воспаляться лимфоузлы справа. Диаметр около 1,5-2 см,болезненные, неподвижные, плотные. Участковый терапевт назначил общий анализ крови, в т.ч. на сахар, биохимию, в т.ч. на холестерин, анализ мочи. По поводу них ничего не сказал, отправил к хирургу. Хирург, пощупав,  ответила, что в хирургическом вмешательстве не нуждаюсь, отправила к инфекционисту и лору. Инфекционист тоже толком ничего не сказала, на прием к ней после консультации лора. Итог, 3 недели отправляют из кабинета в кабинет, лечение не назначено, лимфоузлы болят до такой степени, что не могу спать и жевать на этой стороне. К лору только в пятницу. Может Вы что-нибудь посоветуете?

0

2

Итак, пока до посещения лора, была пройдена туберкулезная поликлиника. Результат: диаскинтест отрицательный, флорография нормальная, анализы на вторичную микрофлору в норме. Туберкулез исключен. К кому дальше обращаться не знаю. Посоветуйте хотя бы к какому врачу обратиться.

0

3

Обследование в вашем случае достаточно трудоемко и возможно займет много времени, т.к. причин лимфаденита достаточно много. Заниматься этим должен ваш терапевт, начиная с рутинных анализов и постепенно сужая спектр поиска.

0

4

Да в том то и дело, что терапевт сказал, что лимфоузлами он не занимается, и началось бегание по кабинетам и врачам, на очереди в понедельник посещение врача-фтизиатра

0

5

ЛОР,СТОМАТОЛОГ должны посмотреть для исключения своей патологии....
Ну а  основной координатор обследования,как рекомендовали выше,все же  терапевт

Отредактировано Венера (2014-03-28 13:24:28)

0

6

А зачем стоматолога? Я в январе мед.осмотр проходила, она сказала, что у меня все замечательно, ни дырок, ни кариеса, только зуб мудрости не до конца вылез

0

7

Но на прием на всякий случай запишусь

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Правосторонний шейный лимфаденит