MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Правосторонний шейный лимфаденит

Правосторонний шейный лимфаденит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, хотя ы советом. Итак,  около недели держалась постоянно температура, около 37-38, ни насморка, ни кашля не было. Принимались аспирин и парацетамол. Далее температура пропала, но на шее стали воспаляться лимфоузлы справа. Диаметр около 1,5-2 см,болезненные, неподвижные, плотные. Участковый терапевт назначил общий анализ крови, в т.ч. на сахар, биохимию, в т.ч. на холестерин, анализ мочи. По поводу них ничего не сказал, отправил к хирургу. Хирург, пощупав,  ответила, что в хирургическом вмешательстве не нуждаюсь, отправила к инфекционисту и лору. Инфекционист тоже толком ничего не сказала, на прием к ней после консультации лора. Итог, 3 недели отправляют из кабинета в кабинет, лечение не назначено, лимфоузлы болят до такой степени, что не могу спать и жевать на этой стороне. К лору только в пятницу. Может Вы что-нибудь посоветуете?

0

2

Итак, пока до посещения лора, была пройдена туберкулезная поликлиника. Результат: диаскинтест отрицательный, флорография нормальная, анализы на вторичную микрофлору в норме. Туберкулез исключен. К кому дальше обращаться не знаю. Посоветуйте хотя бы к какому врачу обратиться.

0

3

Обследование в вашем случае достаточно трудоемко и возможно займет много времени, т.к. причин лимфаденита достаточно много. Заниматься этим должен ваш терапевт, начиная с рутинных анализов и постепенно сужая спектр поиска.

0

4

Да в том то и дело, что терапевт сказал, что лимфоузлами он не занимается, и началось бегание по кабинетам и врачам, на очереди в понедельник посещение врача-фтизиатра

0

5

ЛОР,СТОМАТОЛОГ должны посмотреть для исключения своей патологии....
Ну а  основной координатор обследования,как рекомендовали выше,все же  терапевт

Отредактировано Венера (2014-03-28 13:24:28)

0

6

А зачем стоматолога? Я в январе мед.осмотр проходила, она сказала, что у меня все замечательно, ни дырок, ни кариеса, только зуб мудрости не до конца вылез

0

7

Но на прием на всякий случай запишусь

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Правосторонний шейный лимфаденит