MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ищу легкие пути

Ищу легкие пути

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде считаю необходимым поблагодарить всех за потраченное время.
Суть вопроса: хочу ОЧЕНЬ ХОЧУ стать врачом.
Живу в Москве, хоть и из Воронежа. С армией вопрос стоит остро, как лезвие бритвы.
Имею среднее-специальное (техник), с химией на "Вы", биологию люблю, но пока мало (как мне кажется) понимаю. Сейчас занимаюсь самообучением по этим двум дисциплинам и коплю наглость для подачи заявки в ВУЗ. Но не особо уверен в своих силах.
И вот сам вопрос: какие есть способы поступить в мед (в том смысле, что _абсолютно все_ способы принимаются к рассмотрению, исключая только платное образование)?
Заранее спасибо.

0

2

ЕГЭ сдать минимум на 250 баллов и поступите. Лучше больше.

0

3

А правда что, мол, можно отработать какое-то время санитаром в больнице (к примеру год) и получить от этой больницы "направление" на некоторый ВУЗ? Обучение по контракту, или как-то так, при том условии, что по окончании обучения я иду работать в эту самую больницу лет на семь, к примеру.

0

4

Не слышал о таком, интернатура да. Такое есть, но первичное образование нужно получать самому.

0

5

Ясно. Тогда последний вопрос (точнее два). Не будет ли практичнее в моей ситуации выучиться поначалу на фельдшера, а в последствие уже получить статус "врача"? И существуют ли в природе медицинские колледжи с "идеальными условиями", что в моем понимании есть предоставление поступающим полную отсрочку от армии, наличие общежития и факультета "лечебное дело"(так же на бюджетной основе, разумеется)?

P.S. Меньше всего меня интересует год гниения в этом притоне безвольного раболепия и откровенного дибилизма, именуемом армией.

Отредактировано Tehnik-sat (2014-01-25 15:44:01)

0

6

А правда что, мол, можно отработать какое-то время санитаром в больнице (к примеру год) и получить от этой больницы "направление" на некоторый ВУЗ?

направление можно получить и не отработав санитаром..и направление не гарантирует поступление, а только  менее строгие условия приема..и отработать потом придется в той больнице, с которой договор заключили...да. чуть не забыл- такие договора заключают больницы периферийные ,остро нуждающиеся во врачах-.т.е. отработать по договору придется где-нибудь в Мухозасиженске или еще дальше  :flag:  а "идеальные условия" на то и идеальные. что к ним стремятся, но в реале они недостижимы  :dontknow:

0

7

Не проще год отслужить в армии и перестать прятаться по углам? И спокойно готовиться к поступлению и поступить.

0

8

Не хотелось бы показаться мнительным, но такие люди, как, я в таких местах, как армия, либо деградируют и подстраиваются либо остаются с инвалидностью. Физической или психологической.
Извините, но я не прячусь. Я _избегаю_, что обусловлено инстинктом самосохранения.

0

9

Tehnik-sat написал(а):

Ясно. Тогда последний вопрос (точнее два). Не будет ли практичнее в моей ситуации выучиться поначалу на фельдшера, а в последствие уже получить статус "врача"? И существуют ли в природе медицинские колледжи с "идеальными условиями", что в моем понимании есть предоставление поступающим полную отсрочку от армии, наличие общежития и факультета "лечебное дело"(так же на бюджетной основе, разумеется)?

P.S. Меньше всего меня интересует год гниения в этом притоне безвольного раболепия и откровенного дибилизма, именуемом армией.

Отредактировано Tehnik-sat (2014-01-25 18:44:01)

У Вас извращенное представление об армии, из чего оно сложилось?

0

10

seebär написал(а):

У Вас извращенное представление об армии, из чего оно сложилось?

Да, прям там "извращенное"... Я тоже раньше думал, мол, кто не служил - тот не мужик... И только сейчас, отбросив пацанские стереотипы, я могу сказать, что армия в нынешнем виде - говно... Для срочников - так уж точно...

Если что, то сам я срочную служил в СССР, а потом еще офицером  в НГУ (Национальная Гвардия Украины)...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Ищу легкие пути