MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Какие последствия может иметь перелом 1-го пальца левой руки?

Какие последствия может иметь перелом 1-го пальца левой руки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/t/wjgoc.jpg
У ребёнка сломан 1-й палец, ребёнок занимается фортепьяно нас интересует полностью ли востановится подвижность после срощения перелома и Можно ли сейчас это выяснить и как  предотвратить дальнейшую не работоспособность пальца? Заранее благодарим за внимание к нашему вопросу, ждём ответа.

Отредактировано Анатоії (2013-12-16 17:01:40)

0

2

Анатоії написал(а):

ждём ответа.

Перелом (если он вообще есть, ибо на рентгенограмме явного нарушения целостности костей я не наблюдаю),абсолютно без смещения
При таких травмах  как правило  и клинический и трудовой  прогнозы благоприятны.

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

на рентгенограмме явного нарушения целостности костей я не наблюдаю

А, возле основания пальца это не трещина в кости?

0

4

Анатоії написал(а):

А, возле основания пальца это не трещина в кости?

Не похоже,  мне это напоминает ростковую зону, возможно имеется клиника эпифизеолиза без значительного смещения эпифиза.
Многое зависит от клиники, интенсивности болевого синдрома.
Часто при ушибах с выраженным болевым синдромом ( а у каждого пациента он индивидуален) приходится на несколько дней накладывать гипсовую повязку для быстрейшего снятия или уменьшения боли.
На мой взгляд такой метод оправдан и целесообразен.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Какие последствия может иметь перелом 1-го пальца левой руки?