MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Боль, припухлость и покраснение за ухом

Боль, припухлость и покраснение за ухом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Задумалась я как-то о чем-то, начала чесать за ухом (привычка такая дурацкая) и одернула руку от острой боли. На перемычке между ухом и головой нащупала уплотнение. Окружающие сказали, что оно немного красное, но не особо заметно.
Пошла к врачу, сказали сдать кровь, чтобы посмотреть нет ли воспаления. Сдала кровь, вернулась (к этому моменту опухоль спала, боль при прикосновении осталась, но не значительная). Терапевт сказал, что кровь у меня в порядке, пощупал ухо, сказал, что я все выдумала и сказал идти домой.
Я и пошла, может и правда надумала. На какое-то время и забыла. Сегодня потянулась уже к другому уху и опять та же история. Только в этот раз покраснение и припухлость больше по площади и находится на косточке за ухом. Опять же окружающие говорят, что со стороны вообще не видно, что что-то не так, только при ощупывании. Начала теребить второе ухо (боль в котором я якобы выдумала) и поняла, что ничего не прошло, то место все еще (или опять) жутко болит при прикосновении. На месте припухлости появилось что-то с виду похожее на фурункул (но гноя нет и не видно).
Ухо №1 (плод моего воображения) - йодом помазано то, что болит больше всего, гноя нет, просто так свет падает.
http://s5.uploads.ru/M0dZV.jpg
Ухо №2 - припухлость, обнаруженная сегодня. На фотографии особенно не видно, но место припухлости тоже в йоде.
http://s4.uploads.ru/gWGXN.jpg

Буду неимоверно счастлива, если подскажете, что это и чем лечить. На поликлинику надежды нет, а в платную идти не хочется, если это ерунда.
Спасибо!

0

2

Для уточнения диагноза нужен осмотр, может быть атерома.

0

3

А она начинается с покраснения? у меня этот шарик далеко не сразу появился (и то на ощупь это вовсе не шарик, больше на прыщик похоже).
Если это она, то как лечить?

Отредактировано Ekafro (2013-07-16 09:26:07)

0

4

Необходимо обратиться к хирургу для осмотра и уточнения диагноза.

0

5

Дождитесь когда эти образования перестанут быть красными и чесаться (для этого не трогайте их никоим образом). После этого потрите одно из них пальцами, не очень сильно. Это так называемая проба (или симптом) Дарьи-Унны. Если образование покраснеет и начнет сильно чесатся, то проба положительная. При положительной пробе необходимо исключение мастоцитомы (доброкачественное образование), для чего обязательно посещение хирурга (которое, вообщем и при отрицательной не повредит). Дальше будет ясно.

0

6

Спасибо большое за совет!
Попробую, единственное, что оно и не чешется.... я вообще случайно заметила в первый раз

0

7

Здравствуйте! У меня такая же история. Куда идти? Что делать?  У вас это прошло?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Боль, припухлость и покраснение за ухом