MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю

хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу у вас помощи. Попал в кардиореанимацию, давило в горле перенервничал на работе. Давление было 150/90, буквально спустя 10 минут 120/85. Все равно отвезли на скорой-думали стенокардия. Взяли анализы,-все кроме кфк(800)-в норме. Кардиограмма в порядке. Я регулярно занимаюсь физкультурой. Мне 45 лет, рост 190, вес 80, набегал за месяц не торопясь -50 км. После ренимации, захотел уйти сразу(дошел почти до метро), но в мышцах появилась слабость, да такая, руки,ноги, голова,плечи-все ватное,поймали машину и я вернулся. Все анализы в норме-энергии нет. Не хватает энергии всем мышцам.  Давление изменилось - обычно было 120/80сейчас 120/90, и ощущение, что мышцам,  том числе и сердцу не хватает мощности. Что со мной? Помогите пожалуйста, умоляю!

Отредактировано mobman (2013-07-10 18:26:10)

0

2

Сделали эхокардиографию-все нормально.

0

3

Что со мной?

много разных причин возможны, очно обследоваться надо

0

4

Обследуюсь. Только толку мало. Нарушилось кровообращение- бывает покалывание в ногах , в голове. Самое отвратительное не могу пройти и 200 метров. Давление подскакивает под 150/100, пульс 120, и это при очень медленной ходьбе. Буквально неделю назад этот пульс у меня был при беге трусцой. И если я не лягу, то по ощущениям упаду.

0

5

Вы раньше профессионально занимались спортом?

0

6

Давление было 150/90, буквально спустя 10 минут 120/85. Все равно отвезли на скорой-думали стенокардия. Взяли анализы,-все кроме кфк(800)-в норме. Кардиограмма в порядке. Я регулярно занимаюсь физкультурой. Мне 45 лет, рост 190, вес 80, набегал за месяц не торопясь -50 км. После ренимации, захотел уйти сразу(дошел почти до метро), но в мышцах появилась слабость, да такая, руки,ноги, голова,плечи-все ватное,поймали машину и я вернулся. Все анализы в норме-энергии нет. Не хватает энергии всем мышцам.  Давление изменилось - обычно было 120/80сейчас 120/90, и ощущение, что мышцам,  том числе и сердцу не хватает мощности. Что со мной? Помогите пожалуйста, умоляю!

"Порвал" мышцы сердца. Воспаление. Необходим длительный отдых без нагрузки месяца 3.

Отредактировано тервол (2013-10-03 14:39:17)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю