Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю


хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу у вас помощи. Попал в кардиореанимацию, давило в горле перенервничал на работе. Давление было 150/90, буквально спустя 10 минут 120/85. Все равно отвезли на скорой-думали стенокардия. Взяли анализы,-все кроме кфк(800)-в норме. Кардиограмма в порядке. Я регулярно занимаюсь физкультурой. Мне 45 лет, рост 190, вес 80, набегал за месяц не торопясь -50 км. После ренимации, захотел уйти сразу(дошел почти до метро), но в мышцах появилась слабость, да такая, руки,ноги, голова,плечи-все ватное,поймали машину и я вернулся. Все анализы в норме-энергии нет. Не хватает энергии всем мышцам.  Давление изменилось - обычно было 120/80сейчас 120/90, и ощущение, что мышцам,  том числе и сердцу не хватает мощности. Что со мной? Помогите пожалуйста, умоляю!

Отредактировано mobman (2013-07-10 18:26:10)

0

2

Сделали эхокардиографию-все нормально.

0

3

Что со мной?

много разных причин возможны, очно обследоваться надо

0

4

Обследуюсь. Только толку мало. Нарушилось кровообращение- бывает покалывание в ногах , в голове. Самое отвратительное не могу пройти и 200 метров. Давление подскакивает под 150/100, пульс 120, и это при очень медленной ходьбе. Буквально неделю назад этот пульс у меня был при беге трусцой. И если я не лягу, то по ощущениям упаду.

0

5

Вы раньше профессионально занимались спортом?

0

6

Давление было 150/90, буквально спустя 10 минут 120/85. Все равно отвезли на скорой-думали стенокардия. Взяли анализы,-все кроме кфк(800)-в норме. Кардиограмма в порядке. Я регулярно занимаюсь физкультурой. Мне 45 лет, рост 190, вес 80, набегал за месяц не торопясь -50 км. После ренимации, захотел уйти сразу(дошел почти до метро), но в мышцах появилась слабость, да такая, руки,ноги, голова,плечи-все ватное,поймали машину и я вернулся. Все анализы в норме-энергии нет. Не хватает энергии всем мышцам.  Давление изменилось - обычно было 120/80сейчас 120/90, и ощущение, что мышцам,  том числе и сердцу не хватает мощности. Что со мной? Помогите пожалуйста, умоляю!

"Порвал" мышцы сердца. Воспаление. Необходим длительный отдых без нагрузки месяца 3.

Отредактировано тервол (2013-10-03 14:39:17)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » хожу еле-еле- на прошлой неделе бегал вовсю