Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом второго пальца ноги со смещением.


Перелом второго пальца ноги со смещением.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

12.04.2013 произошел перелом второго пальца ноги со смещением. Поехал в травмпункт, там сделали репозицию путем приматования пальца к большому пальцу ноги пластырем и сделали гипсовый тапок на подобие лангеты. 18.04.2013 пришел туда снова на продление больничного, опять отправили на рентген там естественно все как и было до этого, пока изменений нет. Отек пальца спал но синева осталась пока. Также беспокоят странные ощущения как будто палец и тот к которому он примотан затекают, то есть плохо снабжаются кровью.
Выкладываю снимки от 12.04.2013 чтобы спросить эффективно ли при таком консервативном методе лечения пойдет процесс заживления и образования костной мозоли. Что посоветуете делать в данной ситуации? И срастется ли перелом без остеосинтеза спицами?http://s2.uploads.ru/KiU1L.jpg
http://s2.uploads.ru/adJwo.jpg

0

2

Xairo написал(а):

Что посоветуете делать в данной ситуации?

Сопоставление отломков далеко от идеального!
Все зависит от целей,которые вы для себя ставите, но по моему мнению лучше сделать  открытую репозицию отломков и и остеосинтез их спицей.

0

3

Спасибо Вам за ответ. Есть еще несколько вопросов. Просто прошло уже 8 дней со дня перелома, не придется ли ломать то, что начало сростаться? А если без остеосинтеза, то есть не вставляя спицы, такой перелом срастется?

0

4

Xairo написал(а):

не придется ли ломать то, что начало сростаться?

За 8-10 дней в зоне перелома образуется очень слабая, весьма эластичная ткань,так что "ломать" там еще нечего.

Xairo написал(а):

А если без остеосинтеза, то есть не вставляя спицы, такой перелом срастется?

По идее срастется, если нет другой патологии,но палец будет деформирован, возможно длительное нарушение походки, болевой синдром и прочие неприятности.

0

5

Спасибо Вам за ответ)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом второго пальца ноги со смещением.