MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » боли в спине отдающие в ногу

боли в спине отдающие в ногу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!! Уважаемые врачи! У меня к вам огромная просьба помогите хоть советом разобраться и понять, что мне делать и как быть. Мне 27 лет и на сегодняшний день я перенесла несколько операций, на позвоночнике поясничном отделе одна из которых была эвакуация металлоконструкции. После чего моё состояние ухудшилось, и боли стали адскими в позвоночнике и отдаёт в ногу. Нога постоянно немеет, и я её стала плохо чувствовать. На данный момент я прошла комплексное лечение у невролога это иглоукалывание, ЛФК, физиопроцедуры, бассейн а также медикаментозное лечение. Но мне ничего не помогло. По направлению невролога, была сделана нейрография в которой сказано, что у меня глубокое хроническое поражение корешка S1. К сожалению, мне толком не объяснили, что это значит. Но назначили МРТ ( к сожалению это перевод с иностранного языка поэтому заранее извиняюсь за последовательность и терминологию)  в МРТ сказано, что L4 – L5, L5 – S1 дегенеративные,  дегидрационные изменения межпозвоночных дисков. L4 – L5 Высота межпозвоночных дисков снижена, плоское,  дорсальное выпячивание. L5 – S1 Высота межпозвоночных дисков снижена, плоское,  дорсальное выпячивание. В левой стороне послеоперационные рубцы, L5 корешок толще и вокруг него рубцы. Рубцы также и вокруг корешка S1. Последняя операция сделана пол года назад и пока ни каких изменений нет. Хотелось бы добавить, что сделанный анализ крови плохой он указывает на воспаление. У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ХОТЬ СОВЕТОМ МНЕ ПОМОЧЬ ИЗ ВСЕГО ЧТО Я НАПИСАЛА, ТО ПОМОГИТЕ. МОЖЕТ МОЖНО ПОЯСНИТЬ, ЧТО ДАЁТ ТАКИЕ БОЛИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

0

2

боли дает  сжатие корешка нерва..лечиться- у невролога по месту жительства..что вы хотели узнать на форуме- не понятно ...

0

3

Добрый вечер, такой вопрос: болит поясница, болят суставы бедра в низ по задней части ноги. И все это сопровождается муражками в той же области и субфибрилететом уже почти 4 месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому доктору обратиться?
спасибо.

0

4

К неврологу.

0

5

Спасибо.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » боли в спине отдающие в ногу