Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Низкое давление и сумасшедший пульс


Низкое давление и сумасшедший пульс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
У меня такой вопрос возник:
мне 18 лет, никогда не испытывала проблем с сердечно-сосудистой системой. но вот стала мерить давление и обнаружила что оно у меня низкое - од 90 на 60 и до 100 на 70 но это редко, выше не бывает. Хотя это меня не беспокоит особо - веду сидящий образ жизни, это ведь вполне себе причина, верно?
Больше беспокоит меня сумасшедший при этом пульс - не менее 85ти ударов в минуту, это в спокойном состоянии.
Мама уговаривает пойти к врачу, обследоваться и тд. а я этого хронически не переношу и не пойду в больницу без особой необходимости... при этом как-то жалко свое сердце которое отчего то так бьется как сумасшедшее.
Что посоветуете - будет ли одних физ. упражнений достаточно что бы привести это в норму, или стоит все же пойти к врачу?

P.S генетической склонности к гипотонии нет - вся семя гипертонией страдает. к тому же сильного дискомфорта не испытываю в плане самочувствия - да иногда от недосыпания болит голова, иногда в глазах темнеет при физ. нагрузке но редко, редко, в обморок не падаю.

0

2

Всетаки обратитесь к терапевту или кардиологу для осмотра и возможно обследования.

0

3

стала мерить давление и обнаружила что оно у меня низкое - од 90 на 60 и до 100 на 70 но это редко, выше не бывает. Хотя это меня не беспокоит особо - веду сидящий образ жизни, это ведь вполне себе причина, верно?
Больше беспокоит меня сумасшедший при этом пульс - не менее 85ти ударов в минуту, это в спокойном состоянии.

Слабое сердце. Пульсовое давление 100-70=30. Ходить с пенсионерами в походы выходного дня на 10 км.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Низкое давление и сумасшедший пульс