MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Низкое давление и сумасшедший пульс

Низкое давление и сумасшедший пульс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
У меня такой вопрос возник:
мне 18 лет, никогда не испытывала проблем с сердечно-сосудистой системой. но вот стала мерить давление и обнаружила что оно у меня низкое - од 90 на 60 и до 100 на 70 но это редко, выше не бывает. Хотя это меня не беспокоит особо - веду сидящий образ жизни, это ведь вполне себе причина, верно?
Больше беспокоит меня сумасшедший при этом пульс - не менее 85ти ударов в минуту, это в спокойном состоянии.
Мама уговаривает пойти к врачу, обследоваться и тд. а я этого хронически не переношу и не пойду в больницу без особой необходимости... при этом как-то жалко свое сердце которое отчего то так бьется как сумасшедшее.
Что посоветуете - будет ли одних физ. упражнений достаточно что бы привести это в норму, или стоит все же пойти к врачу?

P.S генетической склонности к гипотонии нет - вся семя гипертонией страдает. к тому же сильного дискомфорта не испытываю в плане самочувствия - да иногда от недосыпания болит голова, иногда в глазах темнеет при физ. нагрузке но редко, редко, в обморок не падаю.

0

2

Всетаки обратитесь к терапевту или кардиологу для осмотра и возможно обследования.

0

3

стала мерить давление и обнаружила что оно у меня низкое - од 90 на 60 и до 100 на 70 но это редко, выше не бывает. Хотя это меня не беспокоит особо - веду сидящий образ жизни, это ведь вполне себе причина, верно?
Больше беспокоит меня сумасшедший при этом пульс - не менее 85ти ударов в минуту, это в спокойном состоянии.

Слабое сердце. Пульсовое давление 100-70=30. Ходить с пенсионерами в походы выходного дня на 10 км.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Низкое давление и сумасшедший пульс