MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?

Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Мне 24 года и мне хотелось бы очень уточнить мою ситуацию с помощью травматолога-ортопеда.Постараюсь кратко,но вряд ли выйдет,моя история такова.В октябре 2001 года после дтп было получено несколько переломов.Была сломана правая нога,а именно бедро(с осколками) малая и большая берцовые кости(все переломы закрытые).Операцию мне делали только через 2 недели примерно (т.к. само моё состояние было тяжёлым,а после операции на ноге ещё провела в реанимации).До операции ,как мне кажется мне ставили спицу,но не могу точно сказать т.к. спросить толком не у кого,а у меня было большое сотрясение,я почти ничего не помню.В общем,итог получился такой что у меня сейчас в ноге 2 титановые пластины.Сейчас ,как оказалось, мне пора их вынимать,я и не спорю,мои вопросы другой сферы.
1) Моя нога до сих пор не гнется в колене.Есть ли у меня ещё какие-либо шансы согнуть её?Ведь времени прошло не мало.Кости,как говорили срастались очень медленно т.к. человек ещё я слабый,поэтому не сразу смогла разрабатывать ногу.Но старалась как могла.Всё удалось, кроме колена.Да,понимаю всё равно стараться,через боль,но добиться своей цели...но до сих пор никаких сдвигов.Она совсем прямая,ну может быть только чуть-чуть гнётся. Может быть есть какие-либо помогающие аппараты для этого?И есть ли шанс согнуть вообще,хоть на несколько градусов?Что вообще порекомендуете делать в такой ситуации,может обратиться куда-то ещё? (понимаете,я не собираюсь ругать своих лечащих врачей,но,город у нас маленький,специалистов толковых нет ,собираюсь даже вынимать пластины не в своём городе,но пока не определюсь куда поехать.Вот поэтому я в полной растерянности).Никаких мне занятий не назначалось.А на вопрос как же мне разработать ногу ответ был-ну как..как-нибудь,старайся согнуть...(как-то не убедительно для врачей),реабилитации у меня 0.
2)Сейчас я хожу без вспомогательных средств,но кое-как т.к. хромаю из-за несгибаемого колена и чувствуется из-за моего неправильного хождения у меня начала деформироваться ступня.Вы можете подсказать мне,хотя бы примерно,на что это может быть похоже. С начало ступня сильно болела, отекала,спаслась мазями.Я поначалу думала что это у меня опять ноют суставы(да, у меня это частое дело),но после я поняла что со ступнёй что-то совсем не так и сейчас у меня стала выступать,на больной ноге косточка,искала в интернете,так ничего не нашла.У людей часто она выходит около большого пальца,а у меня около мизинца..или это не имеет значения?Что это может быть?Да ,и стала замечать что я стала вступать не полной ступнёй на пол ,а как-то больше той стороной где находиться большой палец,на правой ноге это следовательно левая часть ступни.Это так плоскостопие начинается?Как заметила,сразу стала внимательно следить как иду..но с такой ногой как-то не очень убедительно выходит.
Очень в спутанной ситуации приходиться находиться,извиняюсь за множество вопросов сразу.Но это мой первый нормальный выход в интернет за столько времени.Очень надеюсь получить ответы на мои вопросы,хотя бы поверхностно.

Отредактировано Джу (2013-02-24 19:48:16)

0

2

Джу написал(а):

Очень надеюсь получить ответы на мои вопросы,хотя бы поверхностно.

Букв много,информации мало!
Рентгенограммы,выписки из истории болезни,результаты осмотров травматолога за последнее время прояснят картину.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы после перелома.Есть ли ещё время восстановиться?