MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сосудистый анастомоз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, уважаемы коллеги! Я студент - медик.
Я тренируюсь в наложении сосудистого анастомоза по типу конец в конец, между брюшной частью аорты и сосудистым протезом. И хотел бы у Вас спросить как лучше всего сшивать нижнюю стенку? При условии, что ротировать сосуд по оси невозможно. Я сшиваю так: первый вкол иглы снаружи внутрь на сосуде/протезе затем перехватываюсь и делаю вкол снутри кнаружи на протезе/сосуде перехватываюсь и тут же делаю вкол снаружи внутрь, получается простой П-образный шов, и так зашиваю всю нижнию стенку, затем сближаю сосуд и зашиваю переднюю стенку простым обвивным швом без перезарядки иглы с 2 сторон( использую нить 4-0 пролен с 2 иглами) и на середине завязываю в узел. Такую технику Вы используете? Или есть по лучше? Хотел бы знать мнение практикующих врачей.
Заранее спасибо!

0

2

I aslo need an opinion

0