MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » тонко-тонко кишечный анастомоз.

тонко-тонко кишечный анастомоз.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравствуйте Всем! Я практикуюсь в наложении кишечных анастомозов на тонкий кишечник. Студент. Прошу Вас помочь разобраться в том, какие сейчас кишечные швы применяются на практике.
Расскажу, что делаю я: 1. Формирую заднюю губу экстрамукозными швами ( серозно-мышечными по Ламберу). 2. Сквозной обвивной по Ревердену Мультиновскому  на заднюю губу. 3. Этой же нитью перехожу на верхнюю губу вворачивающий сквозной шов по Шмидену. 4. Закрываю серозно мышечными. и все.
и так делаю принципиально на все- конец в конец. в бок. бок в бок
что скажите и посоветуете, люди добрые?

0

2

Я и фамилий то таких то не знаю  :D
А так, все правильно.

+1

3

спасибо за ответ, благодарю.
и еще попутный вопрос, просьба: посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по данному вопросу, сам много чего пересмотрел, но результатами поиска не удовлетворен.
есть вопросы остающиеся до конца не ясными: в каких случаях и при каких условиях предпочтителен тот или иной вид анастомоза. какие можете еще порекомендовать виды кишечных швов? что вы сами на практике применяете?
P.S. готовлюсь к региональной олимпиаде по хирургии

0

4

Роман Лангольф написал(а):

Мультиновскому

МультАновскому...

+1

5

Дежурный врач написал(а):

МультАновскому...

действительно :blush: )))

0

6

посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по данному вопросу

Тырц, Тырц, Тырц

0

7

спасибо!!

0

8

Здравствуйте! Снова прошу Вас помочь советом, коллеги. Лапароскопическая операция по поводу инородного тела тонкого кишечника, задание на хирургической олимпиаде. Тренируюсь на стойке Karl Storz, и у меня возникли несколько вопросов:
1.) Если это реальная операция- как определиться с местом введения рабочих троакаров? ведь инородное тело может быть на любом уровне, какие то общие принципы подскажите, пожалуйста.
2.) Как лучше удалить инородное тело? как и чем лучше разрезать кишечник? Ушивать отверстие серозно-мышечными швами? Одного ряда достаточно будет?
Заранее благодарю!

0

9

Увы, эндоскопически не оперирую...

0

10

Добрый вечер! Какой методикой формирования илеотрансверзоанастомоза  конец в бок Вы пользуетесь? И почему?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » тонко-тонко кишечный анастомоз.