Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?


Вытрезвитель в приёмном покое?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

У нас на территории имеется тариф ОМС на отказных от госпитализации: если пациента не госпитализируют тогда предъявляют тариф приемного отделения по профилю.

0

22

если пациента не госпитализируют тогда предъявляют тариф приемного отделения по профилю.

по хорошему так оно и должно быть...но это  осмотр\консультация-ну. к примеру исключить аппендицит или инфаркт ...одно поликлиническое приемо\посещение . вряд ли ФОМС больше заплатит :no: ..а кувыркание по приемнику пьяного неадеквата. его утихомиривание и лечение- ИМХО- должно стоить прилично больше  :mad: ..теоретически, конечно  :unsure:

0

23

Аналогично, для не госпитализированных есть свои тарифы в ОМС, около 350 рублей. Их и оплачивают.

0

24

Если сморят пациента несколько специалистов, проводятся какие-либо диагностические исследования (КТ, МРТ и т.д.)  - все оплачивается каждое в отдельности.

0

25

Если сморят пациента несколько специалистов, проводятся какие-либо диагностические исследования (КТ, МРТ и т.д.)  - все оплачивается каждое в отдельности.

а-а-а!Наконец-то понял намек :rolleyes: ..т.к. пьяный  в хлам все равно не вспомнит утром . что ему делали- ему всю эту кучу  консультаций вместе с КТ и т.д.- и вписывают  :cool:   с паршивой овцы ... :crazyfun:

0

26

Пьяный - это не просто пьяный, это человек подвергшийся эндогенной интоксикации в различной степени, поэтому ему проводится лечение - дезинтоксикация, седация и т.д., а не просто он дрыхнет на койке. Паралельно, при необходимости, обследуется - КТ И МРТ и т.д. по показаниям. К тому же он проводит в больнице больше 4-х часов, а это уже считается госпитализация на сутки.

К тому же скорая пишет "алкогольное опьянение", на последнем месте, а первым диагнозом, что нибудь другое: ЗЧМТ, переохлаждение и т.д. Эти диагнозы тоже нужно обследовать и лечить.

0

27

:cool:

человек подвергшийся эндогенной интоксикации

красиво звучит :)..только, может все же "экзо"? :dontknow: А лечение  в таких случаях- полипрагмазия. ИМХО.  :|  в 90% достаточно

просто он дрыхнет на койке.

правда . в остальных 10- можно и проморгать что-то серьезное...но на то и врач там рядышком

0

28

Ещё вопрос по теме тогда-а почему их везут в ЛПУ общелечебной (ну, так назовём) сети, а не в специализированные наркологии разные? При наличии таковых в поле зрения, естественно... Там тебе и персонал обученный и подготовленный физически  :D , и спецсредства, наверное, есть, хотя бы вязки приличные...

0

29

Да конечно же экзогенной.
В наркологию везут только с психозами и то если достоверно известно, что у нет никаких сопутствующих травм и заболеваний, а так не бывает практически никогда.
Поэтому они и обследуются и если через 6 часов наблюдения, не раньше, остаются сомнения в его адекватности приглашается психиатр, который и решит нужно ему стац. лечение в психиатр. больнице или нет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?